Пробная версия КОМПАС-3D V12

Автор bergovin, 20.05.10, 11:53:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Цитата: Администратор от 20.05.10, 11:39:09
Скорость работы лучше посмотреть на пробной версии КОМПАС.
Кстати, хотелось бы перед тем как начать процесс регистрации по указанной ссылке узнать, сколько весит DEMO дистрибутив ?
Знаете ли интернет не у всех резиновый :)


sulyco

Еще хотелось бы знать, насколько критично устанавливать пробную версию на W.ХР, а не на W.7, как рекомендуется на оф.сайте Аскона

Urik

И еще было бы не плохо, в качестве альтернативного варианта, иметь возможность скачать пробную версию одним архивом.
Цитата: bergovin от 20.05.10, 11:53:11
...
Знаете ли интернет не у всех резиновый :)
Мне повезло, у меня резиновый :-)))

bergovin

Цитата: Urik от 20.05.10, 12:04:00
Мне повезло, у меня резиновый :-)))
У меня он впринципе тоже резиновый, только за растяжку нужно платить

Администратор

Цитата: sulyco от 20.05.10, 12:00:58
Еще хотелось бы знать, насколько критично устанавливать пробную версию на W.ХР, а не на W.7, как рекомендуется на оф.сайте Аскона

1,4 ГигантскихБайт :)

YNA

Цитата: sulyco от 20.05.10, 12:00:58
Еще хотелось бы знать, насколько критично устанавливать пробную версию на W.ХР, а не на W.7, как рекомендуется на оф.сайте Аскона
Несколько слов по поводу совместимости.
Новая библиотека МИС так и осталась несовместимой с Vista/Windows7. Это нужно учитывать если закачивать пробную версию на ознакомительный срок. После установки этой библиотеки в указанных ОС блокируется возможность управлением пользователями через панель управления компьютером. В Vista также блокируется возможность отключения UAC. Эти нарушения необратимы и для восстановления этих функций потребуется откат системы, а при невозможности отката переустановка.
Библиотеку МИС можно отключить во время установки программы выбрав пункт "Выборочная установка".

sulyco

Цитата: Администратор от 20.05.10, 15:27:36
Цитата: sulyco от 20.05.10, 12:00:58
Еще хотелось бы знать, насколько критично устанавливать пробную версию на W.ХР, а не на W.7, как рекомендуется на оф.сайте Аскона
1,4 ГигантскихБайт :)
Как вы говорите?  :o

Falcon555

Цитата: YNA от 24.05.10, 14:35:07
Цитата: sulyco от 20.05.10, 12:00:58
Еще хотелось бы знать, насколько критично устанавливать пробную версию на W.ХР, а не на W.7, как рекомендуется на оф.сайте Аскона
Несколько слов по поводу совместимости.
Новая библиотека МИС так и осталась несовместимой с Vista/Windows7. Это нужно учитывать если закачивать пробную версию на ознакомительный срок. После установки этой библиотеки в указанных ОС блокируется возможность управлением пользователями через панель управления компьютером. В Vista также блокируется возможность отключения UAC. Эти нарушения необратимы и для восстановления этих функций потребуется откат системы, а при невозможности отката переустановка.
Библиотеку МИС можно отключить во время установки программы выбрав пункт "Выборочная установка".

По-моему это большой косяк. Хорошо что предупредил! "Аскону" надо это срочно исправить!

Администратор

Цитата: YNA от 24.05.10, 14:35:07
Эти нарушения необратимы и для восстановления этих функций потребуется откат системы, а при невозможности отката переустановка.

Это не так. :)  Для консультации по восстановлению этих функций можно обратиться в службу технической поддержки АСКОН.

YNA

Урааааа! Заработало! Спасибо за помощь!
После почти года неуверенности, неустроенности, чувства неполноценности всё встало на место и наступил мир и согласие в душе.
Ув. Администратор, точно знаю, что без вашего участия здесь не обошлось.
Очень приятно, ещё раз спасибо!

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 20.05.10, 11:53:11
DEMO дистрибутив ?
Так подождите - там демо??? Или обычная версия но с ознакомительным сроком 30 дней??

YNA

Вот что дополнительно находится на установочном диске:

В состав дистрибутивного диска КОМПАС-3D на DVD дополнительно включено следующее ПО АСКОН и партнеров:

КОМПАС-3D Viewer V12
Справочник конструктора Редакция 3
КОМПАС-Защита V2
Система проектирования пресс-форм 1.1
Библиотеки конструктора пресс-форм V5.6
Библиотеки конструктора штампов V5.6
3D-библиотека деталей пресс-форм V5 SP1
3D-библиотека деталей штампов V5 SP1
КОМПАС-Электрик V11 Express
КОМПАС-Электрик V11 Std
КОМПАС-Электрик V11 Pro
Библиотека фотореалистики v1.7
Библиотека муфт 3D V1.0
Библиотека зуборезных долбяков 1.0
Универсальный механизм EXPRESS 1.2
APM Studio FEM v9.6 (демоверсия)

sulyco

Цитата: YNA от 25.05.10, 11:15:38
В состав дистрибутивного диска КОМПАС-3D на DVD дополнительно включено следующее ПО АСКОН и партнеров:...
И это все полностью работает 30 дней с сохранением "наработки"?

YNA

Просто всего перечисленного нет в дистрибутиве, выложенном на закачку. Поэтому он и меньшего размера но полностью функциональный (на диске 3,5 Гб и то он у меня пока не полный). После прошивки ключа надпись "Ознакомительный период" исчезла и работает в штатном режиме. Конечно желательно поставить программу с диска, но сначало не хватило терпения дождаться когда дадут диск, а теперь как то лень переустанавливать. :shu:

YNA

Цитата: Администратор от 24.05.10, 15:52:39
Цитата: YNA от 24.05.10, 14:35:07
Эти нарушения необратимы и для восстановления этих функций потребуется откат системы, а при невозможности отката переустановка.

Это не так. :)  Для консультации по восстановлению этих функций можно обратиться в службу технической поддержки АСКОН.

Решение, предложенное СТП Аскон оказалось половинчатым. После применения этой утилиты в системах Windows 7 перестаёт работать программа "Факсы и сканирование Windows" т.е. сканирование штатными средствами Windows становится невозможным.
Проверено на системах:
-Windows 7 "Максимальная" 64 bit, сканер HP G3010
-Windows 7 "Профессиональная" 64 bit, сканер Epson V30.
Поскольку ошибка проявляется одинаково на двух компьютерах, то, думаю, она не локальная.
Предлагаю такое решение проблемы (ни коим образом не утверждаю что оно полное и абсолютно безопасное).
После установки библиотеки МИС и перезагрузки нужно зайти в редактор реестра. Далее пройти по пути: "HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Ole". В правом окошке будут видны два одноимённых параметра:
-" LegacyAuthenticationLevel" со значением 0х00000001 (1)
-" LegacyAuthenticationLevel" со значением 0х00000004 (4)
В первом параметре (как и делает утилита от СТП) меняем значение на 0х00000002 (2), а второй, созданный библиотекой МИС, просто удаляем и перезагружаемся.
Таким образом убиваем трёх зайцев: работает библиотека МИС, доступно управление пользователями, работают программы сканирования Windows.
Пока ни каких побочных эффектов не наблюдалось, хотя рано однозначно утверждать.

Serg_K

Доброго всем времени суток. Скачал архив из 15 томов, но распокавать не как не могу ни Zip7 ни WinRar, скачал программку Md5Checker.exe проверил ей на повреждение томов архива (не знаю правда как она должна показать что что-то повреждено) вроде ни чего не сообщила об ошибках, наинаю распоковывать первый том выдается ошибка - "сжатая папка имеет неправильный формат или повреждена". Подскажите пожалста что можно еще предпринять?