V7 тормозит в 2D

Автор SТeР, 01.10.04, 14:38:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SТeР

Перешли с Компас-График 5.11R02 на Компас 3D v7 минуя все промежуточные версии. Работаем только в 2D и такое ощущение, что новая версия стала работать намного медленнее. С файлом 2 Мб (подробная карта местности) на Athlon 2500+/512 Mb RAM/Ati R9600 128 Mb работать практически невозможно. Можно ли ускорить работу системы в 2D?
З.Ы. Ради интереса открыл этот файл в Acad 2004 -- скорость перерисовки и срабатывания привязок больше раз в 10-20!

caduser

Тоже не устраивает скорость работы в 2D. Не замечено что бы при переходе от 5.11 к v7 КОМПАС стал работать медленнее, но быстрее точно не стал. У нас в чертежах ещё и растр присутствует (генплан), так с ним вообще тормоза полные, при этом в AutoCAD 2000i скорость зумирования в 10-15 раз быстрее.

Алена

Насколько мене известно, Аскон официльно заявляет, что КОМПАС начиная с версии 7 оптимизирован и для работы с процессорами Intel, а наибольшая производительность достигается на P4.
Вот. :(

МАx

Бросьте, на Атлоне тоже прекрасно работает.

SТeР

Специально проверил на PIV-2400HT/dual DDR 500 Mb. Тормозит точно также. Насколько я понял, если он и оптимизирован, то только для 3D

caduser

ЦитироватьНасколько я понял, если он и оптимизирован, то только для 3D

Скорее всего так, во всяком случае точно не для 2D.
Вообще к заявлениям типа "Оптимизирован для P-IV" нужно относится крайне осторожно. Всё зависит от критерия оценки. Например на такой немаловажной для конструктора характеристике САПР как "скорость зумирования, вращения" эта "оптимизация" вообще никак не должна отразиться, т.к. в современном ПО тут обычно работает аппаратное ускорение видеокарты.

pavel

Цитировать... "скорость зумирования, вращения" эта "оптимизация" вообще никак не должна отразиться, т.к. в современном ПО тут обычно работает аппаратное ускорение видеокарты...
А вот сдесь позволю с Вами не согласиться. Компас не очень требователен к видеокартам. Если у Вас возникают тормоза, включите диспетчер задач -> быстродействие и посмотрите загрузку проца.

caduser

ЦитироватьКомпас не очень требователен к видеокартам.

По моему мнению, в этом-то и состоит его проблема. Если-бы КОМПАС использовал аппаратное ускорение 2D/3D результат был-бы лучше.

Давайте посмотрим как это реализовано в AutoCAD2000i, там есть возможность выбора работы – программно или аппаратно! Причём  даже если выбрать «Программно» мы все равно получим превосходный результат по указанным выше критериям скорости (даже на P-III), без всякой маркетинговой «оптимизацией под P-IV». Почему?

X-Моuse

Смиритесь счастливые обладатели v7. Компас тем и отличался что просто тормозит всегда и везде в виду хилости программеров.
Меньше рисуйте на чертеже т.е нариовали простеньикй а4, а3, а2 и усё.
АСКОН давно об этом знает НО молчит а пока что причёсывает 3D т.к большинство жалуется на неё да и конкуренты заставляют. А "больших" чертежей довольно мало.

Йорик1

Ага. А знают об этом только ты и АСКОН

SDVh

Попробуй уменьши файл подкачки... Не знаю как у тебя, у меня ящик послабее... мне помогло! Нагрузи больше проц, а не винт! А на видюшку не греши... она у тебя сама в состоянии чертежи рисовать и без помощи Р-4...