Работа в Компасе-3D и PLM-компаненты PDM-систем.

Автор VasiliyZap, 19.05.10, 10:10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VasiliyZap

  Работаем в Компасе 3D, сейчас решается  вопрос  актуализации  файлового архива, приходится пересобрать заново некоторые сборочные единицы.  Уже дошли до границы по количеству разрабатываемых изделий, когда времени на манипуляции с файлами не хватает.  Без общей базы уж совсем туго.
   Прошу совета от разработчиков и матерых пользователей Компаса и Лоцмана.
Сегодня мне наши IT-шнеки скинули ссылку на ролик по PLM-компоненте к Компасу 3D http://www.youtube.com/watch?v=PJhbpDBQEnk

В ролике, видно что в Компас  3D  PLM-компонента отображается как панель инструментов, с помощью этой компоненты я так понимаю идет работа конструкторов с изделиями в базе.

Если мы поставим у себя Лоцман и его PLM-компоненты, как будет выглядеть панель инструментов в Компасе, и какие у нее будут функции ? Есть ли  у кого ролик по работе в базе Лоцмана через Компас 3D?
А также интересует, позволит ли Лоцман:
1. Работу конструкторов и чертежников c  файлами  общей базы (без сохранения локальных копий – это наша беда).
2. Возможность  одновременной работы нескольких конструкторов с одной сборочной единицей в режиме online.
3. Возможность отслеживания применяемости изделий созданных в Компасе
4. Возможность централизованной установки  гл.конструктором прав доступа на файлы  для пользователей и групп пользователей

LDL


VasiliyZap

Спасибо за короткий, лаконичный ответ.

Пришлите пожалуйста скриншоты или ролик по работе с панелью Лоцмана в Компасе. Мне надо нашим конструкторам показать.  Я уже все обгуглил что только можно, нашел только картинку про Лоцман с панелью где можно добавить что то из базы, добавить какой то объект спецификации, сохранить и открыть. Не очень как то понятно что к чему. Меня интересуют именно эти кнопки в панели, их фукциональность. Главное, я не хочу допускать конструкторов и чертежников к основной базе, пусть работают с этой базой, но через панель инструментов в Компасе. А я уж сам разрулю права доступа к объектам.

Заранее благодарен.

YorikER

Все это мы уже прошли... www.infnt.ru/ECom/ECom.html - ознакомьтесь, если будет интересно - приезжайте, все покажем...

Горбушин Даниил

А ЛОЦМАН и КОМПАС у вас куплены официально или в ларьке с дисками?
Если официально - почему не задать вопрос специалистам АСКОН?
Почему ЛОЦМАН просто куплен без услуг на внедрение или вы решили своими силами внедрить PLM?
Что-то странно у вас как-то все...

Горбушин Даниил

Цитата: VasiliyZap от 19.05.10, 15:06:15
Главное, я не хочу допускать конструкторов и чертежников к основной базе, пусть работают с этой базой, но через панель инструментов в Компасе. А я уж сам разрулю права доступа к объектам.

Так все таки ЛОЦМАН вы купили официально, купили без внедрения или купили в ларьке?
Если купили официально при обучении АСКОН должен был вас всему научить и рассказать как работает связка ЛОЦМАН-КОМПАС...

LDL

Даниил абсолютно прав.
Вот  ссылка на файл справки данного модулья http://upload.com.ua/get/901647863/.
А в ролике то про интеграцию совсем с другой программой идет речь.

VasiliyZap

Цитата: Горбушин Даниил от 20.05.10, 09:57:49
Так все таки ЛОЦМАН вы купили официально, купили без внедрения или купили в ларьке?
Если купили официально при обучении АСКОН должен был вас всему научить и рассказать как работает связка ЛОЦМАН-КОМПАС...
Мы Лоцман еще не покупали, тем более в киоске. PDM-систему задумали покупать IT-шнеки, хотят в базу весь завод загнать.
Ну а конструкторам нужно чтоб актуальность файлов изделия и их применятемость отслеживалась автоматом, это поставленная перед нами задача. Все остальные (не конструкторские) проблемы в базе нам не нужны, пусть их IT-шнеки разгребают.

VasiliyZap

20.05.10, 18:58:07 #8 Последнее редактирование: 20.05.10, 20:47:37 от VasiliyZap
Цитата: LDL от 20.05.10, 14:27:12
Даниил абсолютно прав.
Вот  ссылка на файл справки данного модулья http://upload.com.ua/get/901647863/.
А в ролике то про интеграцию совсем с другой программой идет речь.
Дейстивительно речь в ролике который IT-тишнеки нам дали про другую PDM-систему, даже не о ней, а про ее "PLM-компанент к Компас-3D" который (как говорят IT-тишнеки) работает с Компасом 3D "как родной". Вот  по этому хочу увидеть что то похожее как в этом ролике и в "Интеграции с Лоцман".

Спасибо за справку!