• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подсветка сопряжений

Автор Андрей Владимирович, 18.05.10, 16:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Частенько бывает нужным удалить или исключить из расчёта сопряжение той или иной детали. И как правило сопряжений больше чем деталей в сборке и пока найдёшь нужное сопряжение уйдёт уйма времени. Поэтому предлагаю чтобы при выборе и выделении какой-либо детали в дереве модели автоматически подсвечивались все сопряжения относящиеся к этой детали.

Falcon555

Так так оно сейчас и есть, если включить в дереве модели "Отношения" . При выборе любой детали, высвечивается весь список сопряжений для данной детали.

Андрей Владимирович

Благодарю! Начну изучать Азбуку! :)

Belis

Андрей Владимирович  полностью прав.
в 11 версии компаса прогрес есть, но этого недостаточно. (может в 12 есть эти изменения?)
мне приходится сейчас изучать solid works. там эта идея хорошо продумана.
при выделении детали появляется список наложенных на нее сопряжений.
при выборе сопряжения четко подсвечиваются сопрягаемые поверхности. для редактирования сопряжения не нужно его удалять и ставить новое, а достаточно выбрать из списка другое.(например вместо "совпадения" поверхностей можно поставить "на растоянии")

Falcon555

Согласен, в solid works это реализовано на порядок лучше.

Ser_G

Цитата: Belis от 21.05.10, 13:26:28при выделении детали появляется список наложенных на нее сопряжений.
при выборе сопряжения четко подсвечиваются сопрягаемые поверхности.
УМВР ЧЯДНТ?
Компас V10

sulyco


Ser_G

Цитата: sulyco от 21.05.10, 14:20:01как это  8-)
ну как... При нажатой кнопке отношений в дереве построений, при выделении детали все сопряжения с нею связанные появляются в разделе «Производные объекты», а при выделении сопряжения четко подсвечиваются сопрягаемые поверхности. У вас разве не так?

bergovin

Цитата: sulyco от 21.05.10, 14:20:01
УМВР ЧЯДНТ?
Может на морзянку перейдём ??

sulyco

ЦитироватьУМВР ЧЯДНТ?
У Меня Все Нормально Что Я Делаю Не Так?
или как-то по другому?  88))

Ser_G

Цитата: sulyco от 21.05.10, 15:51:25
ЦитироватьУМВР ЧЯДНТ?
У Меня Все Нормально Что Я Делаю Не Так?
или как-то по другому?  88))
*все работает. В остальном правильно :)
Думал, что это широко известная аббревиатура. По крайней мере мне она в последнее время очень часто попадается.

sulyco

Ну да, конечно Работает. Пальцы отстали от мысли.
Но тогда если УМВР, то почему ЧЯДНТ? ::)

bergovin

Цитата: Ser_G от 21.05.10, 16:22:24
Думал, что это широко известная аббревиатура. По крайней мере мне она в последнее время очень часто попадается.
морзянка тоже "широко известная", только её здесь почемуто никто не использует, даже учитывая то что она в отличае от вашей пи-и-и-иине содержит противоречий.

Ser_G

Цитата: sulyco от 21.05.10, 16:42:52
Ну да, конечно Работает. Пальцы отстали от мысли.
Но тогда если УМВР, то почему ЧЯДНТ? ::)
Это ироничная фраза.  :)

bergovin

Цитата: Ser_G от 21.05.10, 16:55:57
Это ироничная фраза.  :)
Так у нас тут помоему форум серьёзный а не эрония судьбы.
Конечно на сайте знакомств или ещё каком то  месте для тусовок тинейджеров-подростков вашу эроничность бы оценили, но здесь это помоему как то неуместно!

Ser_G

Цитата: bergovin от 21.05.10, 16:59:28Так у нас тут помоему форум серьёзный а не эрония судьбы.
Конечно на сайте знакомств или ещё каком то  месте для тусовок тинейджеров-подростков вашу эроничность бы оценили, но здесь это помоему как то неуместно!
Ирония, судя по тому как вы это слово пишете и по упоминанию о сайте знакомств, это не то о чем вы подумали.  :)
И да, хватит уже расписываться за других.

Администратор


Resfeder

#17
Цитата: bergovin от 21.05.10, 14:48:02
Цитата: sulyco от 21.05.10, 14:20:01
УМВР ЧЯДНТ?
Может на морзянку перейдём ??
Цитата: bergovin от 21.05.10, 16:59:28
...Конечно на сайте знакомств или ещё каком то  месте для тусовок тинейджеров-подростков вашу эроничность бы оценили, но здесь это помоему как то неуместно!
Согласен! Кстати на некоторых форумах ещё и матом кроют. (Ой, кажись оффтоп)
Ну а насчёт подсветки сопряжений добавлю, что есть ещё опция отношения в дополнительном окне

Андрей Владимирович

Коллеги, флейм начинается

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 21.05.10, 21:49:23
Коллеги, флейм начинается
Я вот тоже отправил сообщение модератору что следовало бы удалить флейм (оставив только 5 первых сообщений)