Компас-Электрик Std - надстройка или самостоятельная программа.

Автор SТeР, 01.10.04, 14:28:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SТeР

Собственно сабж. Другими словами, требует ли Электрик предварительной установки Компас-График V7. Или все уже заложено в дистрибутив.

123

Нуженн КОМПАС-ГРАФИК и Система проектирования спецификаций

SТeР

THX. Просто скоро предстоит ставить систему на два ящика. Прочитал документацию на диске Компас-Электрик Std. Естественно, там нет ни слова о требованиях и порядке установки.

123

В папке User guide на дистрибутивном диске есть документация в pdf файле ElectricStd.pdf, где есть раздел Установка КОМПАС-Электрик Std на компьютер.
После установки системы, не забудте установить SP http://download.ascon.ru/public/Kompas-Electric%20V7%20Std/SP1/KEv7Std_SP01.rar

Астратов Анатолий

ЦитироватьTHX. Просто скоро предстоит ставить систему на два ящика. Прочитал документацию на диске Компас-Электрик Std. Естественно, там нет ни слова о требованиях и порядке установки.
Уважаемый STeP, позволю себе с Вами не согласиться. В руководстве пользователя этому посвящена целая глава "Установка КОМПАС-Электрик Std на компьютер" стр.16. Там есть такой абзац, отмеченный восклицательным знаком: "Систему КОМПАС-Электрик нельзя установить, если на компьютере не установлена система КОМПАС-График".
Чтобы узнать содержание дистрибутивного диска, находящегося у Вас, обратитесь к разделу "Состав дистрибутивного диска КОМПАС-Электрик Std" на стр. 17 этого же руководства.

Руководство пользователя по КОМПАС-Электрик в Интернет: http://download.ascon.ru/public/Documents/v7/ElectricStd.rar

Успехов!

SТeР

Спасибо всем за консультации!
Нашел таки время прочитать повнимательнее доки.
1. Файла  ElectricStd.pdf на моем диске нет. Зато есть База данных.doc и Редактор схем и отчетов.doc, из которых все-таки можно узнать, что вначале нужно установить Компас-График. Причем График может быть и версии 5.11 и 7.0. Соответственно, вопрос: это действительно так? И надо ли ставить "электрические" библиотеки, входящие в состав Компас-График?
2. Все эти вопросы вызваны тем, что в силу ряда причин ("забывчивости манагеров") мы имеет только дистрибутивный диск Электрика без какой-либо печатной документации.

Астратов Анатолий

Цитировать...Причем График может быть и версии 5.11 и 7.0. Соответственно, вопрос: это действительно так?
Нет это не так. КОМПАС-Электрик V7 Std работоспособен только на базе КОМПАС-График V6 Plus и V7. Версия 5.11 не поддерживается. Кроме КОМПАС-График Вам понадобится Система проектирования спецификаций.
Кроме того, рекомендую Вам получить Service Pack 1 для V7 Std.

Цитировать...И надо ли ставить "электрические" библиотеки, входящие в состав Компас-График?
Эти библиотеки специально для КОМПАС-Электрик устанавливать нет необходимости.

Sammy

Цитировать2. Все эти вопросы вызваны тем, что в силу ряда причин ("забывчивости манагеров") мы имеет только дистрибутивный диск Электрика без какой-либо печатной документации.

"Забывчивость манагеров" тут не причем. КОМПАС-Электрик поставляется без печатной документации. Руководство пользователя постоянно обновляется и доступно для скачивания в виде *.pdf файла (Анатолий ссылку уже давал).