• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Металлоконструкции 3D. Разделка угловых участков.

Автор Pav, 17.05.10, 08:33:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Pav

Рисую прямоугольник в эскизе и задаю по нему конструкцию из швеллера. Мне надо чтобы разделка в углах получилась как на рис. 1., а у меня получается только как на рис.2 или еще можно сделать в другом направлении, либо под углом 45. Как лучше сделать мне раму как на рис.1 через эту библиотеку ?

Namenlos Ein

Я бы в этом случае для каждого профиля создал отдельный компонент и без использования разделки с помощью команд ориентации подогнал бы их один к другому.

Slaviation

Предлагаю первым этапом построить конструкцию командой "Конструкция по образующим" без угловых обработок.
Вторым этапом, командой "Стыковая разделка" выполнить требуемые угловые обработки.

Андрей Владимирович


Sadfer

Друзья, есть проблема.

Делаю каркас из 40ой трубы. Труба с закруглением по внешней стороне. При стыковой разделке получается не совсем эстетичное соединение, которое должно быть по идее без каких-либо зазоров.

Помогите советом, можно ли как-то это решить и сделать стыковое соединение без получившихся зазоров?
Изображение проблемы во вложении.

beginner

А чем Вам зазор не нравится? После сварки и зачистки будет ровная поверхность.

Sadfer

Возникла следующая проблема при угловой разделке.

Не понимаю почему так, и это для каждого угла. Стыковой разделкой не хочу.

beginner

предположу... что у Вас боковые трубы находятся вне контура. Попробуйте расположить трубы внутри контура, по которому строите свой каркас.
+ Благодарностей: 1

Sadfer

Спасибо! Действительно дело было в этом