• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

вставка в ворд чертежа, проблема

Автор 19ahohum90, 14.05.10, 20:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

19ahohum90

задача заключается в том, что я создаю задания для студентов, точнее оформляю пример курсового проекта. и в приложениях должны быть примеры редуктора и остальных элементов. это я сделал, теперь хочу все это вставить в ворд так, чтобы : положение листа - книжное, а чертежы в компасе выполнил на альбомном листе и загвоздка вся в том чтоб этот альбомный компас встал в книжный ворд с поворотом на 90 град. это можно осуществить через вставка->объект-> создание объекта???7

bergovin

Проще сохранить в растр (*.png или *.gif ....) и втавить в ворд и подгонять размеры/поварачивать как душе угодно

Если вы втавляете как обект, то на чертёж сохраняется ссылка, увеличиваются тормоза, вам это надо?

19ahohum90

к сожалению надо, качество теряется, лучше сейчас два часа убить на муки, чем потом 2 года меня же мучили студенты из-за низкого качества примера. я нашел в Сервисе Библиотеку стилей, там сначала создал стиль для рамок ня основе предпочитаемого, чуть отредактировал (рамки все по часовой стрелке на один шаг в углы перевел и повернул), затем создал Оформление чертежа на основе этих новый основных надписей, только поля поменял ( слева,справа внизу- 5, сверху- 20 отступ). щас поверну чертеж симметрично на 90 градусов и вставлю в ворд со связью.

bergovin

14.05.10, 21:24:19 #3 Последнее редактирование: 14.05.10, 21:34:23 от bergovin
Если вы всё грамотно настроите никакое качество не потеряется -увеличте разрешение, 600 думаю будет достаточно
А если уж очень требовательны к качеству используйте PDF

YNA

Можно сделать и так: всё оформить в Ворде, а потом вордовский файл сохранить в формат PDF или XPS для длительного хранения, удобного использования и совместимости.
В эти форматы Ворд сохраняет свои файлы по умолчанию, но установив виртуальный принтер можно расширить перечень форматов, например растровые рисунки, хотя вряд ли это необходимо.