• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не устанавливается библиотека стандартных изделий.

Автор str, 14.05.10, 18:46:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

str

Устанавливал Компас 11 + Машиностроительная конфигурация. Затем два сервис-пака: для самого Компаса и машиностроительной конфигурации соответственно. Устанавливал на три машины. На них стоит Win XP SP2. На первых двух всё установилось нормально и всё работает. Проблема в третей. И проблема именно с библиотекой стандартных изделий.

Вот в чём она выражается: при выборе библиотеки в меню появляется установщик windows и пытается установить "Компас v11 - Машиностролительная конфигурация". Полосочка прогресса доползает примерно до 3/4, потом окошко закрывается. И так шесть раз! После этого вызов библиотеки не происходит.

Странно вот еще что: при установке на первые две машины, Компас запросил ~600Мб, и Машиностроительная конфигурация со всеми библиотеками тоже ~600Мб. Но при установке на третей машине Машиностроительная конфигурация со всеми библиотеками запрашивает ~270Мб. Папка PartLib создается, но занимает гораздо меньше места, чем в первых двух случаях.

YNA

Это очень маленькая вероятность, но тем не менее, установлены ли на той системе какие либо виртуальные принтеры? У нас похожая проблема возникала после установки одного из таких принтеров и не как решалась до его удаления.

str

Поборол комплексными методами :)
- деинсталлировал сам компас и конфигурации;
- поудалял все папки хоть как-то связанные с компасом (в том числе скрытые);
- прошарил реестр поиском слов kompas, ascon, partlib. Всё что нашёл - удалил;
- отключился от сети (а фиг его знает, мало ли чё);
- отключил антивирус (eset nod 32 v4.xx, хотя на одной из предыдущих машин стоял точно такой же).

После заново установил компас, конфигурации, сервиспаки. И бибилиотека стала открываться (уже на этапе установки машиностроительной конфигурации инсталлятор запросил ~600Мб, а раньше, как вы помните, ~300Мб).