• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Клещи

Автор Андрей Владимирович, 14.05.10, 09:21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, перед Вами спарка клещей. Они будут вешаться на траверсу крана. Траверса (если проще) - два спаренных швеллера полками наружу. Стенки швеллеров проткнуты осями. На эти оси и будут вешаться клещи синими проушинами. Но как понимаете клещи будут болтаться независимо друг от друга. Мне нужно как-то зафиксировать их относительно себя самих. Хотя конечно меня не совсем устраивает и то, что они будут болтаться совместно. Как-то их жёстко крепить к траверсе нельзя! Эта спарка должна относительно легко сниматься с траверсы - вынул оси и снял спарку. Одна из идей - сделать длинные оси - которые самая нижняя и самая верхняя. И ещё одно условие - клещи должны независимо друг от друга сжиматься-расжиматься. Жду любые советы!!!

zaev7

Когда крановщик аккуратно работает, то ничего у него не болтается. Ну качнется траверса со стропами (погрузка пакетов труб). В продольном направлении (вдоль пакета металла) я думаю , можно попытаться ограничить "колодцем" в траверсе в который всталяется скоба, те минимальном зазором между стенками швеллера и дополнительными пластинами ( если, конечно их можно установить). В поперечном направлении клещи будут болтаться на осях скобы ну здесь не знаю...может как то регулируемой затяжкой, пружиной что ли?? :~

Николай

У нас такими же клещами переносят трубы 80...130мм. Никто не заморачивается снятием клещей с траверсы. Клещи висят на коротких(300мм) цепях, прикреплённых к траверсе. Когда надо работать с иным грузом- траверсу в сборе просто снимают с крюка ( тоже две цепи по концам траверсы, соединённые грузовым кольцом для крюка) и оснастка лежит где-нибудь в углу.

Андрей Владимирович

А мне и не нужно заморачиваться снятием клещей с траверсы. Это уже решённый вопрос, который и обсуждения не стоит!

DAV

А цепями нельзя их скрепить между собой и траверсой? Так ,что-бы не мешало кинематике каждого из захватов? . Но при этом некоторое болтание конечно останется.

Андрей Владимирович

Цитата: DAV от 14.05.10, 13:35:04
Но при этом некоторое болтание конечно останется.
Останется, и не некоторое!

Андрей Владимирович

Всем спасибо! Решение найдено.

Андрей Владимирович

А вот и решение

zaev7

В же ставили задачу , клещи должны работать независимо, а здесь они будут работать синхронно.

Андрей Владимирович

Я имел в виду, что нельзя тяги соединять. Что бы захват и освобождение были независимые. А то что клещи совместно поднимаются, так ведь они крепятся на одной траверсе.