• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с сечением по эскизу

Автор Iskander, 12.05.10, 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskander

Рассёк деталь по эскизу (рис.1) после этого остались не рассечённые элементы (рис.2).Почему так получилось и как это исправить?помогите пожалуйста.

Iskander


SanSanych


Дим

Бывает такое, попробовать надо эскиз заново построить.

VIO

А Вы в 3D режете или как?
Если да то я бы лично замкнул до конца этот контур, и дальше операция "Вырезать выдавливанием".
Но это моё ИМХО.
И по мне отрезки лучше всего проводить через центр отверстий, более наглядно.
Эскиз строили на вспомогательной плоскости, или основной?
Использовали ли проецирование?

Urik

Цитата: Дим от 13.05.10, 06:18:07
Бывает такое, попробовать надо эскиз заново построить.
Бывает. Только тут не эскиз пробовать надо, а разработчикам призадуматься крепко!  >:( >:( >:(
PS: Интересно, в Асконе занимаются оптимизацией кода....? (не конкретно о данной проблеме, а вообще)

Iskander

Проблема решена.В Компас 3D V11 SP1  эта проблема исчезла.Сечение по эскизу и выдавливание работают правильно.


VIO

Цитата: Iskander от 13.05.10, 21:40:06
Проблема решена.В Компас 3D V11 SP1  эта проблема исчезла.Сечение по эскизу и выдавливание работают правильно.
А в каком не решалась :?: 88))
:%:

Iskander

Цитата: VIO от 14.05.10, 06:26:55
Цитата: Iskander от 13.05.10, 21:40:06
Проблема решена.В Компас 3D V11 SP1  эта проблема исчезла.Сечение по эскизу и выдавливание работают правильно.
А в каком не решалась :?: 88))
:%:
А не решалось в версии Компас 3D V11.

YNA

Попробуйте удалить или исключить из расчёта "скругления". Разрежется ли после этого корректно деталь?