• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Убрать ссылки на сторонние чертежи

Автор subukku, 12.05.10, 18:43:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

subukku

Здравствуйте. Есть чертежи, сделанные еще в 5 версии, в которой остались ссылки на уже не существующие чертежи. Как их убрать с чертежа. Очень уж тормозит комп при сохранение.
Сейчас используется 9 версия.

Дим

А зачем вы приложили пустой чертеж?

А про какие ссылки вы говорите? где вы их находите?
Если в свойствах файла, то нужно убрать привязки ОС к несуществующим чертежам.

subukku

В том-то и дело - чертеж пустой, но ссылки на другие чертежи в нем есть. Откройте чертеж - нажмите сохранить и он выдаст, что нет стороннего чертежа. В свойствах файла пусто.

SanSanych

Цитата: subukku от 12.05.10, 18:43:20
Как их убрать с чертежа.
Удали описание спецификации из чертежа, см. меню Спецификация, Управление описаниями спецификаций.

subukku

Удалил, все стало нормально - не выдает предупреждение, но
в принципе файл если просмотреть по F4 из тотала, то там можно было увидеть эти ссылки, если сделать "Удали описание спецификации из чертежа", то одна ссылка удалится, но другая останется (искать по Карниз.cdw). А такие ссылки можно убрать из чертежа?

SanSanych


Poltava

Да немного голову поломать пришлось не сразу понял в чем проблема тем более что после сохранения файла она сразу пропадала!
Но и не с таким справлялись полазив по чертежу понял что чертеж не создавался с помощью команды создать а был скопирован и в нем была удалена вся геометрия! Не знаю зачем автору такие сложности ну ладно не буду учить. Так вот геометрию автор удалил а о том что к чертежу подключена спецификация не подумал вот в ней то видать и есть проблема.
автор удалите спецификацию и будет вам счастье ниже скрин как это делать так на всякий случай  :o:
О результатах прошу не молчать а написать ниже интересно ведь :um:

Poltava

вот блин долго ответ писал SanSanych опередил :`(

Poltava

Цитата: subukku от 12.05.10, 20:17:12
Удалил, все стало нормально - не выдает предупреждение, но
в принципе файл если просмотреть по F4 из тотала, то там можно было увидеть эти ссылки, если сделать "Удали описание спецификации из чертежа", то одна ссылка удалится, но другая останется (искать по Карниз.cdw). А такие ссылки можно убрать из чертежа?
дорогой subukku  тотал у всех может быть настроен по разному поэтому то о чем вы говорите понять невозможно т.к. F4 это как правило клавиша служащяя для открытия документа приложением которое ассоциирует с данным типом файлов сам ТОТАЛ и если я у себя в тотале нажму F4 то ожидаемого вами результата я не получу а следовательно укажите ПЛАГИН или ПРОГРАММУ которой вы ВИДИТЕ ЭТИ ССЫЛКИ!!!

subukku

на счет тотала - ну, не знаю, по умолчанию у меня F4 - правка файла программой Блокнот и в файле можно увидеть не ссылку, а просто адрес, на который ссылается отсутствующий файл (представлено в виде строки).

р?       +А     F E:\Документация\РЕР 202 TEL\ФАТ.05.0202.01 Корп.баз\00.001  Карниз.cdw    Tr   яяяяяя

Чертежи изначально не мои. Я их просто изменяю под новые требования.

Poltava

проверил в исходном файле если открыть блокнотом 2 раза встречаеться слово Карниз.cdw
а если удалить спецификацию с листа то 0 раз проверил дважды так что могу оспорить ваше заявление
Цитата: subukku от 12.05.10, 20:17:12
Удалил, все стало нормально - не выдает предупреждение, но
в принципе файл если просмотреть по F4 из тотала, то там можно было увидеть эти ссылки, если сделать "Удали описание спецификации из чертежа", то одна ссылка удалится, но другая останется (искать по Карниз.cdw). А такие ссылки можно убрать из чертежа?

subukku

в принципе я имел в виду Карниз.*
вот что в изначальном чертеже.
Системный вид                          `'ѓ¶HB         ''ѓ¶HB     * Program Files\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt- D:\Program Files\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt      р?яя                                            :yЌх              Q \\techotdel3\e\Документация\РЕР 202 TEL\ФАТ.05.0202.01 Корп.баз\00.001 Карниз.m3dE E:\Документация\РЕР 202 TEL\ФАТ.05.0202.01 Корп.баз\00.001 [color=red]Карниз.m3d[/color]     ЂWG     @Н‰¶=QB                     
Техтребования      р?   @   @  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@ GOST type A                              Неуказанная шероховатость      р?  а@  а@  Ђ?   A   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@ GOST type A                                  
ЧЈ<   @   @      Название таблицы спецификации      р?   @   @  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@ GOST type A                                @           * Program Files\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt- D:\Program Files\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt      р?* Program Files\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt- D:\Program Files\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt       @              ђr@     @j@      `@  Ђ?                    @    Ђ?  Ђ?                             г т                   RC Ђ"C* Program Files\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt- D:\Program Files\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt      р?       +А     F E:\Документация\РЕР 202 TEL\ФАТ.05.0202.01 Корп.баз\00.001  [color=red]Карниз.cdw[/color]    Tr   яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя  яя       `@  Ђ?           ,А      00.001  [color=red]Карниз.cdw[/color]    Tr   яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя


а вот что после удаления спецификации

Системный вид               `'ѓ¶HB         ''ѓ¶HB
Техтребования      р?   @   @  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@ GOST type A                              Неуказанная шероховатость      р?  а@  а@  Ђ?   A   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@ GOST type A                                  
ЧЈ<   @   @      Название таблицы спецификации      р?   @   @  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@ GOST type A                                @           9 ..\..\..\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt3 C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt      р?9 ..\..\..\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt3 C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt       @              ђr@     @j@      `@  Ђ?                    @    Ђ?  Ђ?                             г т                   RC Ђ"C9 ..\..\..\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt3 C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Sys\graphic.lyt      р?       +А     F E:\Документация\РЕР 202 TEL\ФАТ.05.0202.01 Корп.баз\00.001  Карниз.cdw    Tr   яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя  яя       `@  Ђ?           ,А      00.001  [color=red]Карниз.cdw[/color]    Tr   яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя  яя


смотрел в блокноте. Осталась ссылка на Карниз.cdw

Poltava

результаты поиска до удаления
Search "Карниз.cdw" (2 hits in 1 files)
  C:\1.cdw (2 hits)
   Line 130: ЧЈ<
   Line 130: ЧЈ<
и после
Search "Карниз.cdw" (0 hits in 0 files)
удалял как в 10 так и в 11 версии компаса
выкладываю файл после удаления спецификатции

subukku

Странно, открыл я ваш файл и нашел 2 совпадения...
               
ЧЈ<   @   @      Название таблицы спецификации      р?   @   @  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@   `@  `@  Ђ?  а@ GOST type A                                @           4 C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V11\Sys\graphic.lyt4 C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V11\Sys\graphic.lyt      р?4 C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V11\Sys\graphic.lyt4 C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V11\Sys\graphic.lyt       @              ђr@     @j@      `@  Ђ?                    @      Ђ?  Ђ?                                                     г т    F E:\Документация\РЕР 202 TEL\ФАТ.05.0202.01 Корп.баз\00.001  Карниз.cdw    Tr   яяяяяяяяяяяяя  яя          00.001  Карниз.cdw    Tr   яяяяяяяяяяяяя  яя          A43    Tr    яяяяяяяяяяяя  яя   

Открывал блокнотом.