• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделать слепок детали

Автор Zaff, 12.05.10, 16:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zaff

Добрый день!
Упёрся в задачку и ни как не могу сдвинуться с места. Должно быть просто, но, видать переклинило что то.  :-)))

Есть 3D модель тела. Надо сделать "слепки" в другой детали. Типа пуансона и матрицы для пресс-формы.
Делал параллельную плоскость, с неё "давил" до поверхности и до ближайшей поверхности. В результате - новое тело поглощало предыдущее.

Подскажите, пожалуйста.  ::)  :)


Олег Лысенко

117.1. Вычитание

Вычитание доступно при построении и редактировании детали в контексте сборки. Используя вычитание, можно образовать в детали полость, имеющую форму другой детали.


YNA

Не обязательно в сборке, можно сразу в детали. В приложенном примере включите в расчёт булеву операцию и получите пуансон/матрицу.

Zaff

Спасибо всем за помощь!

TodinAskew

Подскажите пожалуйста как сдеать обратную операцию? Т.е. есть пресс-форма и нужно получить слепок модели из формы

YNA

Вот пример. В дереве перемещайте ползунок на две операции вниз и увидите последовательность построения.
P.S. Деталь пересохранена в V11. Если что не будет не корректно работать - скажите.

TodinAskew


Alex2006-13

Цитата: YNA от 22.06.10, 13:32:05
Вот пример. В дереве перемещайте ползунок на две операции вниз и увидите последовательность построения.
P.S. Деталь пересохранена в V11. Если что не будет не корректно работать - скажите.
Тнтересное предложение а я немного по другому( создавал деталь и др деталь (ввиде куба) потов в сборке одно вычитал из другого) делал но теперь буду пользоваться вашим методом