Пересохранение файлов из старых версий компаса в 11-ю версию.

Автор Дим, 08.05.10, 18:43:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Коллеги! прошу помощи - в этом вопросе!
Я помню что подобный вопрос при переходе на 11-ю версию уже обсуждался, но найти эту ветку не удалось.
А все дело. в чтении файлов из 9-й версии - 11-ой. При выделении в 3Д, очень долгое ожидание - чтобы выделенная подсборка высветилась, а так же с перестроением чертежей.
Я знаю чтоб адаптировать файлы из9-ки в 11-ю версию нужно каждый файл перестроить и сохранить, но если файлов много? Открывать каждый - очень длительный процесс.

Вроде предлагалась какая то библиотека для подобной перегонки файлов (если я ничего не путаю).
Подскажите кто в курсе, где найти эту библиотеку? :(

bergovin

Дим, надо писать макрос или прогу. Правда Макар вылаживал нечто подобное (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16941.0.html), но оно конвертирует в растр, немного изменив макрос можно настроить на сохранение либо в 5v либо в предыдущую версию

bergovin

Если у вас установлена 11 версия Компаса, и нужно файлы из предыдущих версий сохранить в 11 (я правельно понял вашу задачу?)-можно попробовать проще(не уверен что сработает :) ):
В проводнике (или тотале) выделяем все нужные для конвертации файлы, перетягиваем их в КОМПАС, а затем выбераем пункт меню сохранить все (вот только не знаю, они все сохранятся в исходных версиях или в текущей версии КОМПАСа  ::))

Дим

За ссылку спасибо, попробую разобраться.
А вот второе не понял -
Цитата: bergovin от 08.05.10, 19:34:04
пункт меню сохранить все
Где этот пункт находиться?

bergovin


Дим

Ну так это в компасе, причем тут проводник или тотал? :)

bergovin

Цитата: Дим от 08.05.10, 20:47:53
Ну так это в компасе, причем тут проводник или тотал? :)
немного уточнил предыдущее сообщение чтоб была понятна идея, прочитай то послание ещё раз (из тотала делаем перетаскивание, нескольких файлов, чтоб не открывать их по одному)

Дим


bergovin

Цитата: Дим от 09.05.10, 09:13:28
Ясно, но это долго.
Если второй способ(без макроса) работает, то не думаю что он будет работать дольше чем с макросом, единственное чем хуже что от тебя требуется 2 манипуляции вместо 1 при макросе (1-перетащить все файлы, 2 - нажать сохранить всё)
Макрос будет делать тожесамое и времени наверное займёт не меньше.
В чём проблемма, выделил все файлы и перетащить - пока открываются попить кофейку, а потом нажать сохранить всё - и тоже пойти покурить :)

Дим

Проблема в том, что на каком то этапе комп просто умирает, не хватает ему сил "переварить" сразу много файлов. :%:

bergovin

Цитата: Дим от 09.05.10, 16:20:54
Проблема в том, что на каком то этапе комп просто умирает, не хватает ему сил "переварить" сразу много файлов. :%:
А, понятно, ОЗУ (памяти) наверное маловато, ну тогда только макросом
Я правда гдето через недельки 2 собераюсь писать библиотеку для пакетного конвертирования (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16953.msg94788.html#msg94788), так что если есть пожелания пиши туда - постараюсь сделать


Дим

Это не то, здесь перевод из высшей версии в низшую.
А надо было наоборот.

В общем спасибо, мой коллега с трудом-с, но справился с делом.
А вопрос как я вижу все еще не решен.

Makar

Цитата: Дим от 11.05.10, 19:11:45
Это не то, здесь перевод из высшей версии в низшую.
Описание с этого сайта
Цитировать
2 Сохраняет файлы в следующие версии:
2.1 в предыдущую версию;
2.2 в текущую версию;
2.3 в версию 5.11 - при сохранении происходит автоматическое разрушение на примитивы следующих типов объектов у чертежей:
...что удовлетворяет Вашим условиям
+ я общался с автором данной биб-ки и однозначно утверждаю, что Вашу задачу решить этой программой можно. Только вот она не бесплатна и стоит  ~800руб  :(

bergovin

Цитата: Makar от 11.05.10, 19:18:43
...что удовлетворяет Вашим условиям
+ я общался с автором данной биб-ки и однозначно утверждаю, что Вашу задачу решить этой программой можно. Только вот она не бесплатна и стоит  ~800руб  :(
Многовато запросил цэлых 30$ :)
А если судить по ссылке для оплаты - продано 0, достойнее бесплатно народу подарить !!!
А предприятия с такой системой оплаты товара не связываются

Ведь пользователю проще как кто то расказывал поставить программу-эмлятор нажатия клавиш клавиатуры/мышки и записать последовательность нажатия клавиш и запустить эту запись в цыкл.

ПРога как мне кажется перенасыщена функционалом, а сделать простую прогу с пакетным пересохранением 1 вечер работы