• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Линкор "Бисмарк" (создание сборки якорьной цепи)

Автор mikrokot, 08.05.10, 00:20:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikrokot

Здравствуйте! Продолжаю работу над линкором "Бисмарк". Прогресом решил похвастаться (прошу строго не судить, скрины ниже). Возникла одна проблемка: как сделать якорьную цепь. Как сделать так, чтобы все звенья хоть как-то взаимодействовали между собой? Цепь должна ложиться примерно так, как показано на последнем скрине красными линиями. Прошу помогите, подскажите. Если это возможно покажите пример на двух-трех звеньях (модельку желательно сохраните в компасе версии 10). Еще хочу чтобы Вы оценили эту модель на качество и уровень мастерства  :shu:. Хочу знать общественное мнение, есть ли перспектива и стоит ли таким заниматься (моделированием в КОМПАС 3D), или лучше забросить. Заранее благодарен.

PS

Вот сегмент цепи, правда сопряжение самое элементарное, в реальности сопряжение должно быть сложнее. Лучше делать в Компас 11 (там есть механизм управления сборками), а еще лучше в Компас 12.
Могу только позавидовать Вашему терпению (не зависило в каком САПР делаете), когда закончите, напишите сколько деталей в сборке и сколько это все весит в мБайтах.

mikrokot

Спасибо за пример и за оценку  :) Но данные файлы почему-то не открылись у меня. Убедительная просьба пересохраните их (желательно бросьте все в одну папку и заархивируйте). А каким образом в компасе версии 11 можна это (сопряжение) реализовать? Еще раз благодарен.

PS

Файлы сохранены в Компас 10SP2. В архиве файлы сохраненные в Компас 10SP2 и Компас 11SP1. Сопряжение - Совпадение объектов, в качестве объектов вспомогательные 3D точки на звеньях цепи.