• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

создание модели пластины ложковидной, прошу помощи

Автор brailr13, 07.05.10, 10:39:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brailr13

Господа, есть ли способ создания модели пластины (кроме построения по сечениям) - толщина 1,5мм, длина около 120мм, ширина от 20 до 42 мм - но есть один момент - одна часть пластины согнута под углом 90 градусов, который переходит в гиб по радиусу 12,5мм.
:)

Дим

насколько я знаю нет. Гнуть листовое тело с переменным радиусом компас не умеет.

brailr13

жаль. а если варианты типа как в UG заметание и т.д.? есть ли способ деталь типа сформировать по дополнительным эскизам, просто построение по сечениям очень не удобно - на детали есть несколько отверстий, которые в идеале, как и в техпроцессе сверлятся пока деталь плоская после эрозионной обработки

Дим

Увы, единственный вариант - построить по сечениям.
Впрочем есть еще вариант построить в другой проге в том же UG или SW, а потом импортировать в компас через промежуточные форматы.
Я так делал когда хотел получить развертку.

brailr13

жаль, UG и SW у нас нет. а про компас давно появляется ощущение, что едем на велосипеде с деревянными квадратными колёсами...
попытка повторить UG не удалась и на 30%

Дим

Цитата: brailr13 от 07.05.10, 11:14:18
жаль, UG и SW у нас нет. а про компас давно появляется ощущение, что едем на велосипеде с деревянными квадратными колёсами...
попытка повторить UG не удалась и на 30%
Соглашусь, UG еще 10 лет назад делал то, что и сегодня в Компасе сделать нельзя. Но что есть то есть. :)