• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Минианимация

Автор Андрей Владимирович, 06.05.10, 19:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, такой вот вопрос. Сделал ось большую, сделал ось малую, сделал тягу большую, сделал тягу малую. Делаю сборку из этих деталей. Сначала вставил ось большую и зафиксировал её. Потом на неё одел тягу большую. Их сопряжения: соосность, на расстоянии - торец оси большой на определённом расстоянии от параллельной плоскости тяги большой. Других сопряжений нет. На другой конец тяги большой сажу ось малую с такими же сопряжениями. На ось малую сажу тягу малую опять с аналогичными сопряжениями. Теперь через кнопку "переместить компонент" хватаю свободный конец тяги малой, пытаюсь двигать его вверх-вниз чтобы ось малая с соответствующими концами тяг перемещалась вправо-влево. Но Компас мне кукиш показывает. Такое в принципе невозможно или я что-то неправильно делаю?

Дим

Иногда помогает замена движения "вращать компонент" вместо перемещения.

А вообще такое бывает, в чем глюк сказать сложно. иногда я меняю последовательность сопряжений или ищу "лишнее". Надо переместить - отключаю его, затем включаю обратно.

Обычно помогает изменение  последовательности, но это не 100%.

Обычно проблема с перемещением появляется в больших сборках.

Андрей Владимирович

Отдельно вращать компонент получается. А мне хочется перемещая один через сопряжения перемещать остальные. Как будто свободный конец малой тяги ходит по направляющей.

YNA

Описанная ситуация не получилось - всё корректно совместно перемещается.
Может у меня сборка не правильно построена. Проверьте, в ней всё правильно двигается. А для интереса выложите свою, может какой то незаметный глючёк в детали забрался. ::)

Андрей Владимирович

Спасибо за помощь. Завтра выложу. Только заранее прошу прощения, на самом деле сборка не на много, но сложнее. А вышеописанную сборку я привёл для более короткого пояснения проблемы.

Андрей Владимирович

Выкладываю конструкцию. Хочу тягать за скобу, а она даже не вращается. Не говоря уже о другом.

Минька

Уфф!!! Устал лазать по деревам деталей!
Поиграл с привязками, уберите или замените привязку "На месте" для скобы и оси малой.
Я их исключил из расчета и... сборка "зашевелилась"

Андрей Владимирович

Цитата: Минька от 07.05.10, 10:38:22
Уфф!!! Устал лазать по деревам деталей!
Поиграл с привязками, уберите или замените привязку "На месте" для скобы и оси малой.
Я их исключил из расчета и... сборка "зашевелилась"
Спасибо БОЛЬШОЕ, попробую. А деревья деталей специально так сделал, чтобы уменьшить объём.

Андрей Владимирович

#8
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! :fr: :fr: :fr: :beer: :beer: :beer:
Всё получилось!!!

Только насколько я понял не стоит при такой минианимации при движении доводить до края некие сопряжения. А не то детали разлетаются как от взрыва.