Загадки форума!

Автор Дим, 05.05.10, 13:58:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Сейчас заглянув на форум - очень удивился что не могу "залогиниться" и вообще почему на "автомате" не вошел :?:

Смотрю, а я то уже на форуме :o
А потом !0 минут не мог войти под своим "ником".

Вопрос! Что делал на форуме "ЛжеДим"?

YNA

Злоумышленники не дремлют, однако. :-))) :-))) :-)))

Urik

Цитата: Дим от 05.05.10, 13:58:48
...Вопрос! Что делал на форуме "ЛжеДим"?
Опять Лжедмитрий! :)))))

bergovin

Цитата: Дим от 05.05.10, 13:58:48
Вопрос! Что делал на форуме "ЛжеДим"?
Надо менять пароли и явки :)

А вобще действитедьно, странная и настараживающая ситуация, может администрация тут причём?

Дим

Цитата: bergovin от 06.05.10, 13:42:02
А вобще действитедьно, странная и настараживающая ситуация, может администрация тут причём?
АГА если вчера я кого послал, то ответственно заявляю - это был не Я :)))))

Senior lecturer

А меня давно интересует другая загадка форума. Если посмотреть статистику (см. скрин), то можно заметить, что число онлайн пользователей всегда не превышает 60-70. Но при этом когда-то на форум сбежался весь честной люд - аж 318 человек. Вот и интересно - почему так резко сбежались все сюда в какой-то день...

Дим

Может полнолуние?

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 06.05.10, 13:54:15
А меня давно интересует другая загадка форума. Если посмотреть статистику (см. скрин), то можно заметить, что число онлайн пользователей всегда не превышает 60-70. Но при этом когда-то на форум сбежался весь честной люд - аж 318 человек. Вот и интересно - почему так резко сбежались все сюда в какой-то день...
Скорее всего студенты с сессией помагли

Администратор

Про Лжедмитрия сказать ничего не могу (кроме того что администрация Форума тут ни при чём).

Кстати, на всякий случай информация: пароли хранятся в БД Форума в зашифрованном виде (емейл и пароль перемешиваются и зашифровываются по алгоритму MD5, и в базе хранится результат вида "e093f9d4fec7acce26973ee086a17d42"). И даже администраторы базы данных не могут по этой "шифровке" узнать ваш пароль.

Цитата: Senior lecturer от 06.05.10, 13:54:15
А меня давно интересует другая загадка форума. Если посмотреть статистику (см. скрин), то можно заметить, что число онлайн пользователей всегда не превышает 60-70. Но при этом когда-то на форум сбежался весь честной люд - аж 318 человек. Вот и интересно - почему так резко сбежались все сюда в какой-то день...

А очень просто. Ведь на Форум заходят не только живые люди с руками и глазами, но и так называемые "поисковые роботы" или "поисковые пауки". И Форум воспринимает их как посетителей.
В какой-то день после снятия некоторых блокировок до Форума добрался один из самых крупных поисковиков — а т.к. он ранее сюда не заходил, то для него все страницы были "новыми", и он их усиленно индексировал (как раз при помощи бригады "пауков"). Этот факт, отражаемый в статистике Форума, выглядит как "набег" посетителей :)  Кстати, аналогичную картину можно увидеть на очень и очень многих других форумах (практически везде, где посетителям показывают такую статистику).

Senior lecturer

Цитата: Администратор от 06.05.10, 14:44:20
..."поисковые роботы" или "поисковые пауки". ...
В какой-то день после снятия некоторых блокировок до Форума добрался один из самых крупных поисковиков — а т.к. он ранее сюда не заходил, то для него все страницы были "новыми", и он их усиленно индексировал (как раз при помощи бригады "пауков").
Это Вы сейчас с кем разговаривали?!  :-)))

Администратор

Цитата: Senior lecturer от 07.05.10, 00:09:51
Это Вы сейчас с кем разговаривали?!  :-)))

Вообще-то с Вами  :-\  Но если это ТАК комично, больше отвечать на Ваши вопросы не буду.  ::)

Андрей Владимирович

Мне кажется, что уважаемый Senior lecturer имел в виду, что это для него китайская грамота. Как и для меня впрочем.

bergovin

Цитата: Администратор от 07.05.10, 10:07:56
Вообще-то с Вами  :-\  Но если это ТАК комично, больше отвечать на Ваши вопросы не буду.  ::)
Не в коем случае не прекращайте, кому надо тот понял и никакой комичности не увидел!

Senior lecturer

Да не, я в общих чертах понял и смайл это подтверждал.
Цитата: Администратор от 07.05.10, 10:07:56
больше отвечать на Ваши вопросы не буду.  ::)
Не-не, не  надо!!

bergovin

Цитата: Администратор от 06.05.10, 14:44:20
Ведь на Форум заходят не только живые люди с руками и глазами, но и так называемые "поисковые роботы" или "поисковые пауки". И Форум воспринимает их как посетителей.
Роботы наступают, киборги скоро заполонят мир  >:( >:( >:( >:(  :-)))
Вон они вчера индекс Доу-Джонса  обвалили на 1000 пунктов, это вам не НАБЕГ  у нас на сайте
Роботы правят миром  :o

Resfeder

А у меня однажды комп завис, когда я был на форуме, и мне пришлось ctrl+alt+delete.А после заново захожу, а я уже на форуме! Т.е как бы и не выходил. Это была моя вина!

Дим

Цитата: Resfeder от 07.05.10, 17:54:00
А у меня однажды комп завис, когда я был на форуме, и мне пришлось ctrl+alt+delete.А после заново захожу, а я уже на форуме! Т.е как бы и не выходил. Это была моя вина!

Неет, комп не зависал, сбоев не было, но лже-Дим, был, а я войти не мог.

VIO

А меня все время беспокоит 2008 год, так вот он вообще прошел впустую. :cl:
Судя по статистике. :o!:
Новые пользователи были, ответы были, но никто на форум не просматривал.  :o
Странно всё это.  :)  88))

Starik

Надо предполагать, что все посетители заходили на форум с закрытыми глазами, вот их и не зафиксировали.  8-) :-)))
А может на самом деле нипкто ничего не просматривал, что там смотреть то. В 2008 году была та версия компаса по которой и так все было ясно и понятно как божий день. :-))) :-))) :-)))