• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение истинного значения размера с ручным вводом

Автор Фанат Компаса, 04.05.10, 22:09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

04.05.10, 22:09:49 Последнее редактирование: 04.05.10, 22:48:35 от Фанат Компаса
Сделать возможным при редактировании отображать рядом (под полкой) с печатаемым изображением размера с ручным вводом его фактическое значение другим цветом или лучше специальным скрытым  (вспомогательным) стилем текста*, не выводимым на печать.
Дело в том, что иногда введенное вручную значение зависит от фактического, которое может меняться, например, оно должно быть больше на постоянную величину (при изображении отверстий с зазором или рисовании вида с разрывом вручную) или наоборот быть округленным значением (если размер получен построением), а так как автоматического вычисления операций для выводимого значения размера на горизонте не предвидится, приходится вводить вручную, и, чтобы проверить при изменениях в графике соответствует ли видимое фактическому, приходится изощеряться (отключать галочку авто, рисовать новый размер или пользоваться срествами измерения).

Примечание - *Скрытый (вспомогательный) стиль текста, это текст, который виден при редактировании (другим цветом), но не выводится на печать, по аналогии со стилем линии "вспомогательная", (не путать с невидимыми слоями и видами).

ЗЫ другой вариант сделать скрытый (вспомогательный) стиль для размера целиком, тогда можно будет автоматический размер просто рисовать рядом с печатаемым не опасаясь, что он пройдет в печать. Его же можно будет использовать для задания фиксированных параметрических размеров, а то помещенные на скрытый слой постоянно забываются и создают путаницу.

ЗЫЫ В V10 не нашел в фильтрах печати ни стилей текстов ни стилей размеров, только размеры по типам, но это не то.

bergovin

ПРедложение уже подымалось и совсем недавно обсуждалось
Предложение в списке находится на 4 позиции ниже вашего    :o
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14545.0.html

Фанат Компаса

Действительно, отстал я от жизни, но надо сказать изначально та тема была посвящена другому предложению, да и название не раскрывет тему, не мудрено было пропустить.