• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с помстроением

Автор Milady, 01.05.10, 20:24:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Milady

Компас освоила еще не весь ::), и вот столкнулась с такой проблемой:  :um:
Допустим есть цилиндр, и на его боковую поверхность нужно как бы выгнуть что то типа шайбы 88)), чтобы она приняла форму цилиндра.
Ума не приложу как это сделать. заранее спасибо ;))

Буду рада если вы еще и опишете как мне самой это сделать :-)))

PS

У Вас наверно с цилиндром пересекается конус, а потом его обрезают радиусом немного больше радиуса цилиндр?

Milady

Хмммм.... Идея хорошая)
так тоже в принципе получится, но хотеось бы узнать, может есть какой нибудь научный вариант?)

Milady

Просто нужно укрепить отверстие под газовый патрубок (самый большой на детали). укреплять будем кольцом, и это кольцо приваривается к цилиндрической части газовой камеры. ::) и кольцо принимает очертания камеры

минус метода что выше, торцы этого конуса не будут перпендикулярны цилиндрической поверхности)

Дим

А зачем Сборку делать деталью? очень не удобно. Сделайте обычную сборку. Тогда и "шайбу" пристроить проблем не будет.

И кстати, переименуйте тему соответственно вопросу, а то админ. удалит без предупреждения.

Milady

да дело не в сборке, я просто понять не могу как шайбу так изогнуть)

PS

#6
На Вашем эскизе нарисован не цилиндр, а конус.
С цилиндром еще проще.

Urik

Как-то так.
V11SP1

PS

Если развертка не нужна, можно и так. А если нужна, то см. Urik

YNA

Ван нужно сделать по методу Urik, но в эскизе шайбы использовать эллипсы. Малая ось эллипса равна диаметру патрубка, а большая завит от конкретных условий, но очень легко находится.
В приложенном примере показано как такое эллиптическое кольцо изгибается и правильно огибает патрубок.
Сборка может и не открыться, но детали должны открываться в 10-й версии.

Milady

Всем огромное спасибо за помочь ;)

PS

Вот еще один способ

Администратор

Дорогая Milady!

Ваша тема оставлена в живых исключительно из уважения к ответившим здесь людям.

Все следующие темы с бестолковым названием будут удаляться, невзирая на наличие и количество в них ответов.

Спасибо за понимание.