• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Система координат в 3D

Автор DaymON, 29.04.10, 13:27:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Ну тогда так и надо было сформулировать типа: "Предлагаю добавить в функцию поворота плоскостей при редактировании эскизов в 3D.................." ну и так далее, только сформулировать четко и ясно, что именно надо дабавить. И название темы тоже ясно придумать, чтобы было понятно, а чегоже человек хочет предложить. А все остальные уже будут высказывать свое мнение, надо или нет это добавлять.

DaymON

Цитата: Starik от 30.04.10, 07:29:34
Ну тогда так и надо было сформулировать типа: "Предлагаю добавить в функцию поворота плоскостей при редактировании эскизов в 3D.................." ну и так далее, только сформулировать четко и ясно, что именно надо дабавить. И название темы тоже ясно придумать, чтобы было понятно, а чегоже человек хочет предложить. А все остальные уже будут высказывать свое мнение, надо или нет это добавлять.
Ну я же новичек на форуме! Прошу помощи в формулировании предложения! Я думаю это принесет некую пользу пользователям Компас 3D если это внедрят!

bergovin

Теперь осталось чётко сформулировать предложение(изложить суть проблеммы, представить рисунки...) и разместить его в соответствующем разделе
Я  +1

sulyco

Предложение может звучать, например, так:
Привести в соответствие системы координат в сгенерированных видах сбоку (и рзрезах, параллельных генеральной плоскости zx) и эскизах на плоскости zx и параллельных ей.
Иначе при работе (вставке изображения из вида в эскиз или наоборот) требуется коррекция либо симметрией либо вставкой с углом 180

MetAlex

Я привык уже после входа в создание эскиза на плоскости zx или параллельной ей грани нажимать кнопку "слева" или "справа" на панели Ориентация. Тогда деталь поворачивается с головы на ноги. В принципе не утомляет, есть много чего еще поважнее, над чем авторам Компаса стоит поработать

Resfeder

Цитата: Starik от 30.04.10, 07:29:34
..."Предлагаю добавить в функцию поворота плоскостей при редактировании эскизов в 3D...
В том тo и дело, что нужно не добавить, а убрать. Убрать не понятно для чего созданный разворот плоскости эскиза ZY на 1800 относительно оси Z. Кто то уже привык к этому, но это не правильно. Это ЛЯП. Почему тогда плоскость эскиза не разворачивается при построении эскиза во фронтальной и горизонтальной плоскостях.