• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация

Автор Denisov89, 29.04.10, 03:00:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denisov89

Прошу написать пошагово,как создавать спецификацию.

Дим

Цитата: Denisov89 от 29.04.10, 03:00:06
Прошу написать пошагово,как создавать спецификацию.
Открываем Азбуку компас и создаем!

Зачем пересказывать то, что есть в справке? Изучите то что есть, и вопросы задавайте конкретные.

Leo

Цитата: Denisov89 от 29.04.10, 03:00:06
Прошу написать пошагово,как создавать спецификацию.
Шаг 1.Запустить КОМПАС
Шаг 2. Выполнить команду меню Файл - Создать
Шаг 3. Выбрать документ Спецификация.

Все три шага! ))))))

star-o

Я не первый год работаю в Компасе и тем не менее не перестаю удивляться какие кренделя выписывает спецификация особенно где деталей за пол сотни с несколькими подсборками созданой автоматически с модели сборки. Поэтому считаю что вопрос о порядке создания ее заслуживает внимания.

zaev7

 >:( присоединяюсь к star-o, не ожидаешь в каком месте рванет, СП -минное поле!

star-o

Не предлагаю своей версии создания СП поскольку не уверен что создав ее однажды и открывая в следующий раз увижу тоже что создал и сохранил, Поэтому прошу поделиться опытом как создать СП автоматическии с модели с уверенностью что она не изменится пока я сам ее не изменю.
Заранее благодарен.

Дим

Коллеги, подобных тем было множество, не раз обсуждались и предлагались последовательности создания СП. Ищите по поиску. Может и вопросы отпадут...
Будут конкретные вопросы задавайте, а заново все пересказывать.... честно, не хочется! :shu:

sulyco

Делаю спецификацию только в "плоскости". Пока не рвануло. Ни разу.  :shu:

zaev7

я делаю так:
1 В моделе - сборке, сервис-спецификация-создать спецификацию (ставлю на первый уровень и создать документ СП)
2.Оформляю СП - документация, штамп
3.ТОЛЬКО ПОЗИЦИИ СП не связываю с СБ, тогда вроде проходит. только при изменении модели ,ну бывает добавить что то или наоборот, приходится вручную корректировать позиции. Мне товарищ поклонник INVetora -показывал создание СП - блин там даже позиции сами проставляются! За державу обидно - когда космические корабли бороздят .....мы со спецухой  бьемся  >:(

Дим

Цитата: zaev7 от 30.04.10, 16:28:09
я делаю так:
1 В моделе - сборке, сервис-спецификация-создать спецификацию (ставлю на первый уровень и создать документ СП)
Лучше так не делать.
Пробовал, потом все равно "грохать" файл приходилось. Не знаю почему но проблемы были. Спецификацию (файл) к 3 Д сборке не вяжу. 3Д детали имеют свойства из неё исчезать. Т.е. они вроде и есть, но их не видать.

Urik

Создаю ОС в деталях, в сборке с ними вообще ничего не делаю. К новой СП подключаю СБ-чертеж, ОС автоматически прописываются в ней из СБ-чертежа.

Дим

Цитата: Urik от 30.04.10, 17:49:33
Создаю ОС в деталях, в сборке с ними вообще ничего не делаю. К новой СП подключаю СБ-чертеж, ОС автоматически прописываются в ней из СБ-чертежа.
Я в общем так же, только СП я создаю из чертежа. И позиции на чертеже я привязываю к ОС чертежа.

bergovin

30.04.10, 18:26:55 #12 Последнее редактирование: 30.04.10, 18:53:47 от bergovin
Цитата: Дим от 30.04.10, 18:04:51
Я в общем так же, только СП я создаю из чертежа. И позиции на чертеже я привязываю к ОС чертежа.
Аналогично
Иногда, если есть готовая спец *.spw (90% совпадения) то связываю её с СБ чертежом, и в спецификации чертежа связываю объекты с позициями

Resfeder

Цитата: Urik от 30.04.10, 17:49:33
Создаю ОС в деталях, в сборке с ними вообще ничего не делаю. К новой СП подключаю СБ-чертеж, ОС автоматически прописываются в ней из СБ-чертежа.
Анологично :!: