Измениласть собственная панель инструментов.

Автор Glen, 28.04.10, 21:18:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glen

При открывании Компаса, что-то там заглючило и он стал выдавать несколько ошибок. Когда Компас полностью открылся, выяснилость, те панели инструментов которые были созданы мною для удобства и быстроты работы, вместо значков - названия команд. Как вернуть им прежний вид?
И еще, когда пользуешься библиотекой (я всегда использую режим работы "Меню"), при раскрытии меню надо постоянно нажимать на кружочек, чтобы меню раскрылость полностью. Как сделать чтобы меню раскрывалость автоматически сама при наведении курсора..

Nikon

Правой кнопкой мыши (ПКМ) в районе меню, "настройка интерфейса"/ПКМ на той кнопке которую хош изменить.

Glen

Спасибо, а то я все перерыл, настройки интерфейса и справку.Странно об этом нет в справке.

Glen

Кто-нибудь знает решение проблемы на второй вопрос. А то раздражает постоянно кликать мышкой на кружок со стрелкой при раскрытии меню-подменю.

bergovin

Цитата: Glen от 01.05.10, 20:58:57
Кто-нибудь знает решение проблемы на второй вопрос. А то раздражает постоянно кликать мышкой на кружок со стрелкой при раскрытии меню-подменю.
Измени Сервис-Вид приложения

Glen

А что менять-то, это приложение служит лишь для изменения цвета интерфейса. Похоже вы не поняли вопрос.

bergovin

Цитата: Glen от 03.05.10, 21:35:00
А что менять-то, это приложение служит лишь для изменения цвета интерфейса. Похоже вы не поняли вопрос.
Ну опишите тогда подробнее
Я так понял что на панели у вас исчезли значки (аналогичная проблемма см здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16875.0.html), так вот после предложенных манипуляций значки появляются, или в чём у вас ещё проблемма


Glen

Причем тут значки. Nikon  подсказал решение проблемы, Я спрашиваю про второй вопрос. Читайте внимательно
ЦитироватьИ еще, когда пользуешься библиотекой (я всегда использую режим работы "Меню"), при раскрытии меню надо постоянно нажимать на кружочек, чтобы меню раскрылость полностью. Как сделать чтобы меню раскрывалость автоматически сама при наведении курсора..

bergovin

Цитата: Glen от 04.05.10, 21:07:43
И еще, когда пользуешься библиотекой (я всегда использую режим работы "Меню"), при раскрытии меню надо постоянно нажимать на кружочек, чтобы меню раскрылость полностью. Как сделать чтобы меню раскрывалость автоматически сама при наведении курсора..
О каком кружочке идёт речь, вы для ясности скрин выложили бы

Если вы о меню, то у меня стрелочки(треугольнички). Наводиш меню на строку(с треугольничком) и всё раскрывается спустя пару сек.

ЗЫ и лучше чтоб вы указали какая у вас ситсема и компас

Glen

ЦитироватьЕсли вы о меню, то у меня стрелочки(треугольнички). Наводиш меню на строку(с треугольничком) и всё раскрывается спустя пару сек
Именно об этом я и пишу. Наводка на эту строку и вызывает неудобства.
Система Windows XP SP2. Компас-3D V10 SP2. Эта проблема у меня на работе.

bergovin

04.05.10, 21:35:48 #10 Последнее редактирование: 04.05.10, 21:58:30 от bergovin
Кажется понял, о каком вы кружочке!
И это надо было столько мучатся чтоб понять, нет бы выложить картинку - всё сразу бы стало ясно, ведь у многих это отключено, поэтому и нет кружочка (например у меня)

Как отключить смотри рисунок
1) снять флажок - показывать недавно используемые команды первыми(у меня именно так)
2)если частоиспользуемые команды нужны, то поставить галочку на полном меню (однако при этом надо будет наводить на кружок со стрелочкой и ждать пару сек)

3) есть третий вариант, для того чтобы меню развернулось нажимать  <Ctrl+стрелка вниз>

Glen

Спасибо, проверю на работе. Второй и третий вариант как раз не приемлемы, лишнее движения и нервы, как раз то, от чего я хочу избиваться.