проблемы при использовании параметризатции

Автор Poltava, 28.04.10, 00:55:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Недавно начал осваивать менеджер шаблонов ну и соответственно начал параметризовать чертежи столкнулся с рядом проблем никакие танцы с бубном вокруг чертежа не помогли может кто подскажет
1) при проставлении линий выносок нет возможности их привязки к чему либо т.е. нарисовал поставил линию выноску все хорошо но стоит поменять размер и чертеж перестраиваеться а линия выноска остаеться на старом месте потому приходиться ручками ее подтаскивать к уехавшему в сторону чертежу
2) При использовании линии обрыва чертеж перестраиваеться а привязка к линии обрыва не работает вот и приходиться кажный раз после изменения параметра ручками нажимать на выровнять по линии указывать линию обрыва и щелкать по вылезшим линиям
3) При работе бывает нужно найти на чертеже какуюто переменную из списка переменных но при больших обьемах параметризируемых данных не всегда можно упомнить где именно на чертеже она находиться нет ли возможности как нибудь ее найти
если ктото знает как ркшить данные проблемы буду очень признателен

VIO

А "Параметризация" включена и "Фиксация размеров" тоже?

Poltava

Да параметризатция конечно включена иначе небылобы возможности работать с переменными а вот фиксация размеров не включена да и насколько я понимаю она здесь не причем т.к. насколько я понял все что делает эта галочка это при приостановка размера делает его не информационным а фиксированным что нужно намного резе так что эта галочка у меня отключена если я не прав то разъясните пожалуйста

Poltava

выкладываю скриншоты по первой и второй проблеме чтоб можно было понять о чем я говорю  :um:
на втором скрине после изменения переменной отвечающей за размер стенки
стрелка сварки осталась на месте а линии внизу вылезли за линию обрыва

sercio

Это линия обрыва не связана с вертикалями.Чтобы этого не было надо задать параметрию "точка на кривой".Указать точки и кривую. а потом объеденить точки на кривых и на вертикалях.