• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как в проводнике win7 вывести столбцы Обозначение, Наименование и Версия.

Автор dersuyzala, 24.04.10, 13:52:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dersuyzala

Как в проводнике win7 вывести столбцы Обозначение, Наименование и Версия в режиме Таблица.. Нет почему то там таких столбцов.

bergovin

А вы в курсе как это делать в XP ?
В 7-ке так не получается ?

dersuyzala

В семёрке просто нет этих столбцов. Чтобы эти столбцы появились нужно что-то делать именно разработчикам Компас. Что-то там по другому, не как в XP. Иначе Компас нельзя считать поддерживающим win7.

bergovin

Цитата: dersuyzala от 24.04.10, 22:55:18
В семёрке просто нет этих столбцов. Чтобы эти столбцы появились нужно что-то делать именно разработчикам Компас. Что-то там по другому, не как в XP. Иначе Компас нельзя считать поддерживающим win7.
Вообщето в XP их по умолчанию тоже нету, поэтому я и спрашиваю А вы в курсе как это делать в XP ?

dersuyzala

Конечно в курсе.
В семёрке их нет и по умолчанию и не по умолчанию. Там можно вывести очень много столбцов, но именно этих нет.

bergovin

Цитата: dersuyzala от 24.04.10, 23:00:11
В семёрке их нет и по умолчанию и не по умолчанию. Там можно вывести очень много столбцов, но именно этих нет.
По всей видимости, это всё таже история про СОВМЕСТИМОСТЬ но не ОПТИМИЗАЦИЮ программ(в том числе и КОМПАСа) под 7-ку (межет 12-ка будет нормально встраиваться в систему)

dersuyzala

Цитироватьмежет 12-ка будет нормально встраиваться в систему
В 12 бета тоже нет.

klimvv

в 11 версии КОМПАСа этот механизм перенесен в КОМПАС- Viewer. Установите его и будет Вас счастье ;-)
по крайней мере в ХРюшке

p.s. Зачем это сделано - не спрашивайте, сам не знаю.

dersuyzala

Цитата: klimvv от 25.04.10, 20:36:10
в 11 версии КОМПАСа этот механизм перенесен в КОМПАС- Viewer. Установите его и будет Вас счастье ;-)
по крайней мере в ХРюшке
Установил. Всё по старому, в семёрке ничего не появилось.

У.бийца Е.нотов

обратите внимание что на всплывающих подсказках эти свойства файла есть и в проводнике и в тотале.
на сайте тотала шеллдетайлс 1.21 пока не поддерживает win7.

У.бийца Е.нотов

в ХР установка обозначения и наименования в стандартно проводнике: выбираем вид таблица.
на строке Имя Размер Тип.... правой кликаем ставим галки Обозначение Наименование.

bergovin

Цитата: У.бийца Е.нотов от 01.05.10, 14:48:06
в ХР установка обозначения и наименования в стандартно проводнике: выбираем вид таблица.
на строке Имя Размер Тип.... правой кликаем ставим галки Обозначение Наименование.
А причём сдесь XP ??
Тема про 7-ку, про ХP всё понятно !!!

У.бийца Е.нотов

Цитата: bergovin от 24.04.10, 22:56:52
Цитата: dersuyzala от 24.04.10, 22:55:18
В семёрке просто нет этих столбцов. Чтобы эти столбцы появились нужно что-то делать именно разработчикам Компас. Что-то там по другому, не как в XP. Иначе Компас нельзя считать поддерживающим win7.
Вообщето в XP их по умолчанию тоже нету, поэтому я и спрашиваю А вы в курсе как это делать в XP ?
Ответ на вопрос "А вы в курсе...."

bergovin

Цитата: У.бийца Е.нотов от 04.05.10, 09:24:55
Цитата: bergovin от 24.04.10, 22:56:52
Цитата: dersuyzala от 24.04.10, 22:55:18
В семёрке просто нет этих столбцов. Чтобы эти столбцы появились нужно что-то делать именно разработчикам Компас. Что-то там по другому, не как в XP. Иначе Компас нельзя считать поддерживающим win7.
Вообщето в XP их по умолчанию тоже нету, поэтому я и спрашиваю А вы в курсе как это делать в XP ?
Ответ на вопрос "А вы в курсе...."
Так я же не у Вас спрашивал, а у человека которого была проблемма (dersuyzala ). Для начала хотел уточнить знает ли он вообще как это делается (например в ХР), если не знает, то направить его в соответствующую тему(благо уже обсуждалось не раз!), а если знает и в 7-ке не работает, тогда обсуждать.

PS Я то знаю как в ХР, да и не место здесь вопрос по ХР обсужать

dersuyzala


YNA

Вот как удалось решить эту проблему (хотя сбособ наверное не из лучших).
На виртуальную машину ставим Windows XP. Подробности и файлы для загрузки здесь: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/install-and-use-windows-xp-mode-in-windows-7#section_3
На эту виртуальную ХР ставим Компас (в примере LT). Теперь, запустив компас из под ХР можно просмотреть все файлы и увидеть их атрибуты (см. рис.). Виртуальная система запускается за 2-3 минуты и при ненадобности её можно свернуть или закрыть.  Для ресурсоёмких работ виртуальная ХР не очень годится, а для просмотра свойств файлов в самый раз.

dersuyzala

Замечательный способ и самое главное от разработчиков Компаса не зависит. А почему виртуальную машину, а не реальную? Поставил на вторую машину ХР и смотрите по сети все атрибуты. Никаких проблем.
:-))) :)))))

NCA


Sinus


tovarischX

как решен ?
у меня сейчас на 7 * 64 есть колонки обозначение и наименование но информации в неих нет ))
проблема решена на половину
на семёрку ставил просмотрщик v13
а вот в других файловых менеджерах типа мультикоммандер таких колонок нет. так чтьо подозреваю что не всё так гладко.

Синус а как у Вас проблема решена ?