• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Купить Компас

Автор S()ngmu, 24.04.10, 00:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S()ngmu

Возникло желание купить Компас для домашнего использования.
Видимо, купились на рекламу "V12  в подарок".
После просмотра цен в интернет-магазине стало понятно, что потянем вдвоем  версию за 38 тыс. рублей.
Посему, собственно, вопросы,   и прежде всего - к ув.Администраторам
- можно ли купить Компас в складчину?
- сколько лицензионных ключей надо  покупать  и каких? Их педлагают 4-разных, чем они отличаются - из описания не видно
- что входит в набор  "КОМПАС-График V11 + КОМПАС-График V12 в подарок  " - только двухмерка?
- и сколько реально будет стоить, с учетом отдельного приобретания ключей на двух пользователей?
- где его можно купить, этот набор, кроме Инет-магазина (хотелось бы лично поспрашивать менеджера при покупке)?
- можно ли будет потом докупить третий ключ? ( вдруг да классически сагитруем третьего - 12 тыс. все-таки не 20 - мой месячный грязный оклад)
Заранее спасибо!


-


Senior lecturer

Я не Админинстратор, но подскажу частично, так как по работе приходилось заниматься этими вещами.
Цитата: S()ngmu от 24.04.10, 00:06:19
- можно ли купить Компас в складчину?
Можно, но будет как с автомобилем - ездит кто-то один.
Цитата: S()ngmu от 24.04.10, 00:06:19
- сколько лицензионных ключей надо  покупать  и каких? Их педлагают 4-разных, чем они отличаются - из описания не видно
Это зависит от того, на скольких ПК одновременно вы хотите работать (я понимаю сеть вы не рассматриваете). По большому счёту для дома разницы никакой.

Цитата: S()ngmu от 24.04.10, 00:06:19
- и сколько реально будет стоить, с учетом отдельного приобретания ключей на двух пользователей?
Это по сути будет покупка двух КОМПАСов.
Цитата: S()ngmu от 24.04.10, 00:06:19
- можно ли будет потом докупить третий ключ? ( вдруг да классически сагитруем третьего - 12 тыс. все-таки не 20 - мой месячный грязный оклад)
Это будет уже третий КОМПАС, поэтому о 12 тыс., равно как и о 20 тыс. речи идти не может.

PS.А для домашнего использования LT не достаточно?

S()ngmu

Мучио грацио, Senior lecturer :).
А разве LT сохраняет? Мне казалось, что это чист ознакомительная версия?
Без библиотек..
А старые версии Компаса - 8,8+ - они продаются?

Senior lecturer

Не ознакомительная, а урезанная. Да, без библиотек. Но кажется в 2Д всё остальное есть. В 3Д - там более серьёзные ограничения. Вообще почитайте здесь
Цитата: S()ngmu от 24.04.10, 13:09:58
А старые версии Компаса - 8,8+ - они продаются?
Сейчас и 11-ую уже не купить, а Вы говорите 8...


Александр Магомедов

Добрый день!
ЦитироватьВозникло желание купить Компас для домашнего использования.
Для домашнего (некоммерческого) использования можно установить бесплатную версию КОМПАС-3D LT.  Она имеет ряд ограничений, но для домашнего черчения должно быть достаточно.
Если речь идет о коммерческой версии, то:
Цитировать- что входит в набор  "КОМПАС-График V11 + КОМПАС-График V12 в подарок  " - только двухмерка?
КОМПАС-График - это только 2D (3D-возможности работают в демо-режиме. В КОМПАС-3D входит КОМПАС-График по-умолчанию.
Цитировать- сколько лицензионных ключей надо  покупать  и каких? Их педлагают 4-разных, чем они отличаются - из описания не видно
- и сколько реально будет стоить, с учетом отдельного приобретания ключей на двух пользователей?
- где его можно купить, этот набор, кроме Инет-магазина (хотелось бы лично поспрашивать менеджера при покупке)?
- можно ли купить Компас в складчину?
- можно ли будет потом докупить третий ключ? ( вдруг да классически сагитруем третьего - 12 тыс. все-таки не 20 - мой месячный грязный оклад)
По всем этим вопросам проще обратиться в ближайший к Вам офис АСКОН, координаты которого можно узнать на сайте http://ascon.ru/offices/


S()ngmu

Эх... а так грела надежда, что есть версия постарше и подешевле.
Спасибо за офис Аскона, я в курсе, не сказать , что  он близко. Но попробую воспользоваться телефоном.(
Не подойдет LT для домашнего использования, смысл работать в урезанном виде, если у меня дома машинка в три раза мощнее, чем на работе. .. Там одно посмотреть нельзя, здесь другое.


Yurok

А вы договоритесь на работе чтоб ключ от компаса домой давали

Senior lecturer

Цитата: Yurok от 26.04.10, 19:35:20
А вы договоритесь на работе чтоб ключ от компаса домой давали
Там он скорее всего сетевой и стоит где-нибудь на сервере.

S()ngmu

Цитата: Yurok от 26.04.10, 19:35:20
А вы договоритесь на работе чтоб ключ от компаса домой давали

C предприятия ВПК ? 
Щас...Кафка отдыхает...
Спасибо всем вам.

Vahtang

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:
Заказал чертеж бокала в одной из компаний. Выполнили чертеж в Компасе 11.1 Теперь мне необходимо посмотреть, что они там сделали и в случае каких-то неточностей отдать им на доработку.

Как мне открыть на своем компе этот файл? Я к работе с чертежами не имею никакого отношения. Мне просто нужно открыть и посмотреть. Неужели для этого мне надо купить Компас, который мне вообще не нужен, да еще и стоит более 30 тыс., по моему.
Есть ли какой простой способ разрешить эту ситуацию????????????

Makar


Vahtang

Makar , большое спасибо! Файл открылся!!!