• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Приёмы работы.

Автор KEEN, 22.09.04, 11:33:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KEEN

Добрый день. В силу ряда причин перешел с акада на компас. У меня возник один вопрос. Как Вы строите отрезок, начало которого смещено на определенное расстояние относительно некоторой точки.
Прочитал в FAQ про прием с ^ .. но помойму это жутко не удобно. Может, есть методы попроще. В акаде это делается все мышкой, указал направление и клацнул дистанцию.

Олег

Почитай Главу 11 руководства пользователя.

Sergei

При непараметрическом черчерии лучше всего использовать вспомогательные прямые, особенно команду "параллельные прямые".

KEEN

ЦитироватьПри непараметрическом черчерии лучше всего использовать вспомогательные прямые, особенно команду "параллельные прямые".
Сейчас так и делаю.. , но если честно это не совсем удобно, это лишние телодвижения...
ЗЫ сложновато после акада привыкнуть(

kon

ЦитироватьДобрый день. В силу ряда причин перешел с акада на компас. У меня возник один вопрос. Как Вы строите отрезок, начало которого смещено на определенное расстояние относительно некоторой точки.
Прочитал в FAQ про прием с ^ .. но помойму это жутко не удобно. Может, есть методы попроще. В акаде это делается все мышкой, указал направление и клацнул дистанцию.

В Компасе 3,3 тоже так было и было удобно. Несмотря на просьбы в последующих версиях эта функция отсутствует. Мотивировка - ЛКС.

Oleksandr

ЦитироватьПрочитал в FAQ про прием с ^ .. но помойму это жутко не удобно.
В КОМПАС 5.11это еще и неточно. Попробуйте сместиться с пом. ^, а потом проверьте расстояние с пом. команды "Расстояние между двумя точками". Где-то в четвертом знаке появится неточность. (Напр. смещаем ^10, ^10, а при проверке имеем dx = -9.999833 мм   dy = -9.999917 мм. Я когда-то спрашивал: обещали в следующих версиях исправить. В v6 DEMO проблема сохраняется.

KEEN

Цитировать
ЦитироватьПрочитал в FAQ про прием с ^ .. но помойму это жутко не удобно.
В КОМПАС 5.11это еще и неточно. Попробуйте сместиться с пом. ^, а потом проверьте расстояние с пом. команды "Расстояние между двумя точками". Где-то в четвертом знаке появится неточность. (Напр. смещаем ^10, ^10, а при проверке имеем dx = -9.999833 мм   dy = -9.999917 мм. Я когда-то спрашивал: обещали в следующих версиях исправить. В v6 DEMO проблема сохраняется.
В точку! Я думал по неопытности, чтото не так делаю.

07

ЦитироватьЯ когда-то спрашивал: обещали в следующих версиях исправить. В v6 DEMO проблема сохраняется.
Проверил в V7 - погрешности нет