• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

помогите найти чертеж краскопульта (безвоздушного распыления)

Автор стрижак, 21.04.10, 15:29:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

стрижак

помогите найти чертеж краскопульта высокого давления безвоздушного распыления
можно даже отсканированый с книги если есть у кого

bergovin


sulyco

поиск, конечно, великая вещь. Но приведенная ссылка - она на краскопульт пневматический, а не безвоздушный.
По теме: попробуйте поискать (в Яндексе, например) по запросу "аппарат Вагнер" или еще как-нибудь. Думается попадете и на производителя Вагнеров и их аналогов. Там и нароете чего.

стрижак

(( много че нашел да вот самого пистолета распылителя(чертежа, схемы или хоть вид в разрезе)не нашел( так только внешний вид

sulyco


sulyco

Два краскораспылителя с воздушной поддержкой. Распыление ЛКМ происходит безвоздушным методом (прокачиванием краски), но для формирования факела используется воздух. Можно "отсечь" пневматику и получить безвоздушник. Но лучше всего найти вагнеровсий (финишевский) пистолет. Лаконичная конструкция. По простоте и удобству обслуживания близка к гениальной  88))
Пока не нашел, но точно знаю, что где-то на сайтах то ли производителя то ли продавца были разнесенные сборки в катологе запчастей.
И глупый вопрос: А вам зачем?   :o:

стрижак

спасибо за помощь, пневматических я уже насобирал даже есть автоматического распыления(без курка) а этих не могу найти.
конференция будет в институте, доклад делаю по окрасочному оборудованию вот и стоит задача охарактеризовать данные девайсы.

стрижак

не совсем согласен что если убрать пневматику получится безвоздушный распылитель
оно то так в принципе только у безвоздушных само сопло выполнено иначе

sulyco

Автоматические активно применяет Кремлин. Там пневмовключение. Но его распылители тоже с воздушной поддержкой. Мы меняли их головки в сборе на самодельные переходники для вагнеровских форсунок и не использовали воздушную поддержку, поскольку факел у вагнера и так плоский и четкий. Но замена форсунки - там просто песня. Квик-чейндж называется (быстрая смена). Фиксация байонетная - вставил-повернул, повернул-вынул. Причем при затыке можно вставить в обратном направлении и продуть струей того же лкм. Другие форсунки так быстро не снимешь и в обратку не приткнешь.

sulyco

Безвоздушник - он пылит за счет принудительной прокачки лкм, зачастую очень хорошим давлением (до 250атм). Воздушные струи помогают формировать боковые границы плоского факела по пласти факела и по его кромке. "дуют" они из воздухораспределительного кольца. Посмотрите на картинке - коричневый факел краски и серо-голубые факелы воздуха поддержки. Если отключить от такого пистолета воздух - пылить все-равно будет. Пятно факела будет немного расплывчатым, даже просто неконтрастным.

стрижак

""Мы меняли их головки в сборе на самодельные переходники для вагнеровских форсунок и не использовали воздушную поддержку, поскольку факел у вагнера и так плоский и четкий. Но замена форсунки - там просто песня. Квик-чейндж называется (быстрая смена). Фиксация байонетная - вставил-повернул, повернул-вынул. Причем при затыке можно вставить в обратном направлении и продуть струей того же лкм. Другие форсунки так быстро не снимешь и в обратку не приткнешь.""
то есть в этих форсунках нет никакой конструктивной хитрости? распыление происходит за счет резкого увеличения сечения и все?

sulyco

Опередленная хитрость есть. Заключается она в том, что на выходной торцевой поверхности канала сопла нарезан "шлиц" оперделенной формы профиля. Сам канал своей формой определяет угол распыла, а шлиц делает факел плоским. По большому счету не ощутил (не смог замерить или определить другими методами) великую разницу в пятне факела при использовании головки с воздушной поддержкой от Кремлина и головки без поддержки от Вагнера.
Цитироватьто есть в этих форсунках нет никакой конструктивной хитрости? распыление происходит за счет резкого увеличения сечения и все?
И скорее всего вы правы - шлиц и есть то резкое увеличение сечения канала по одному направлению