Аппараты без УГО

Автор diden, 20.04.10, 21:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diden

почему не получается вставить аппараты на поверхность без Принципиальной электрической схемы?

Шримф Олег

Принципиальная схема это основной атрибут электроаппарата, в связи с этим и сделана данная блокировка в системе.

nowi

А еще нельзя вставить аппарат если для него не сделаны все общие виды (спереди, справа и т.д.)

Астратов Анатолий

Цитата: nowi от 26.04.10, 19:28:35
А еще нельзя вставить аппарат если для него не сделаны все общие виды (спереди, справа и т.д.)
Уточните, пожалуйста, что конкретно Вы хотите вставить, и куда именно Вы это хотите вставить.

nowi

Невозможно вставлять УГО аппаратов на схему расположения из окна "Вставка серии УГО" тех аппаратов, которые не имеют всех видов. А если нет надобности использовать все виды аппарата, так зачем чертить лишние виды? Я еще в разделе "Пожелания пользователей" вносил предложение http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13816.msg74001.html#msg74001 .

nowi

И еще обнаружен глюк в системе: создаем в проекте схему электрическую подключения - открываем ее - жмем "Вставка серии УГО" - выбираем аппарат и жмем "Вставить", и происходит падение системы.

Астратов Анатолий

nowi, сообщите, пожалуйста, версию системы КОМПАС-Электрик, которую Вы используете.

nowi


Астратов Анатолий

Цитата: nowi от 26.04.10, 21:43:44
Невозможно вставлять УГО аппаратов на схему расположения из окна "Вставка серии УГО" тех аппаратов, которые не имеют всех видов. А если нет надобности использовать все виды аппарата, так зачем чертить лишние виды?
В базе данных комплектующих, на вкладке "Технические характеристики", в записи электроаппарата задайте его габаритные размеры (см. приложенный рисунок). После этого система будет заменять недостающие проекционные виды габаритным прямоугольником (или кругом).
Если в базе данных ввести габаритные размеры аппарата, то его общий вид можно не прикреплять. В схему расположения будет вставляться контур проекционного вида аппарата, построенный по введенным габаритным размерам.

nowi

А что будет с тем крахом системы? Наверное, надо не только сам Компас давать людям потестить, но и КЭ перед выходом очередной версии.

Астратов Анатолий

Краха тут нет :) .
Что касается попробовать, то это можно сделать: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13277.0.html
Если Вы желаете участвовать в предварительном тестировании, пишите: electric@ascon.by

diden

Цитата: Шримф Олег от 21.04.10, 12:12:28
Принципиальная схема это основной атрибут электроаппарата, в связи с этим и сделана данная блокировка в системе.
понимаю, но вопрос задан с точки зрения импорта из других сапров принципиальной схемы, была бы возможность на самом ипортированном чертеже указывать УГО аппарата было бы неплохо

Астратов Анатолий

Возможность добавления в проект электроаппаратов без прикрепленных УГО принципиальной схемы мы приняли к реализации. Ранее были ограничения на такую возможность, связанные с выполнением определенного контроля в системе. Сейчас же, с функциональным развитием системы, такая возможность появилась и, по желаниям наших пользователей, мы планируем реализовать эту функцию. О сроках я пока умолчу, т.к. на данном этапе проводится анализ способов разработки такого функционала, после которого мы уже сможем решить в какие сроки можно реализовать добавление аппаратов в проект без прикрепленных к нему условных графический обозначений.
Что касается импорта данных из других САПР, то это очень сложная задача. Основная сложность в том, что каждая САПР (особенно электрическая) накладывает свои правила и условия на создание и обработку объектов проектируемого изделия. А особенно трудно это сделать, когда САПР реализована силами предприятия и имеет уникальные требования к созданию итоговой проектно-конструкторской документации.
В любом случае спасибо вам за конструктивные предложения, звучащие в форуме. Они для разработчиков системы не остаются без внимания, а порой высказанные замечания, оказывают положительное решение на их реализацию в новых версиях системы, либо пакетах исправления к ней.
В заключении очень прошу Вас и всех, кто имеет свои предложения и замечания к работе в системе КОМПАС-Электрик, в первую очередь направлять их в службу технической поддержки на адрес http://support.ascon.ru/request/ либо на электронную почту  electric@ascon.by . Дело в том, что этот форум предназначен для общения пользователей, что позволяет решить текущие вопросы по изучению системы. А если вы желаете предложить что-то новое, то специалисты технической поддержки могут не скоро увидеть ваши предложения, из-за занятости ведения контактов с уже состоявшимися пользователями системы КОМПАС-Электрик.
Кстати, очень скоро состоится выход новой версии системы, в которой у нас есть чем порадовать как состоявшихся пользователей КОМПАС-Электрик, так и планирующих ее приобретение.