Раздельная печать разных форматов

Автор lego82, 20.04.10, 08:34:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lego82

Печать документов разных форматов(А1, А2, А3, A4) на принтере формата A4(другого нет, а этот устраивает), либо на виртуальный принтер Microsoft Office Document Image Writer(направляю в цеха где нет и не нужен Kompas) .
Проблема состоит в том, что для этого нужно осуществить массу манипуляций с каждым из документов.
Например: у меня подготовлено к печати 20 листов формата A4, 5 листов A3 и 2 листа A1. Для этого я выделяю все листы формата А3, поворачиваю их и подгоняю по масштабу, то же самое с A1. А теперь каждый чертёж перетаскиваю в ячейки, даже если работает привязка листов сделать это весьма затруднительно, поскольку, чем больше листов открыто для печати тем меньше масштаб и соответственно «поймать» привязку гораздо труднее.

Предлагаю ввести функцию «печати документов разных форматов». При нажатии на кнопку «предварительный просмотр» программа спрашивает, нужно ли вам напечатать чертежи одного формата либо разных. Выбираю «печать разных форматов» он автоматически преобразует масштаб документов(A1, A2, A3) отличных от выбранного масштаба принетра(A4) в масштаб A4. Затем поворачивает листы там где это нужно и наконец перемещает их последовательно каждый в свою ячейку.

pavel

Очень ценное предложение!!! :fr:
При работе, когда создается очень много новых чертежей, а уже существующие постоянно меняются, использовать "задание на печать" далеко не лучший выход. А Большая Красная Кнопка, при нажатии которой все документы подгонятся под один формат, ой как нужна.


Kirilius83

Ситуация: надо распечатать проект, 50+ чертежей. На разных форматах. Принтер А3 - наверняка у подавляющего большинства именно так. Соответственно отдельно печатаются форматы А4, отдельно все остальные на А3 и склеиваются. Отправка на печать - либо по одному чертежу, либо выбрать все чертежи, потом удалить ненужные форматы (щелкая по каждому), потом подогнать и печатать. Когда чертежей десятки (а то и сотня), щелкать очень много надо....

Предложение: сделать кнопочки, что бы можно было сначала выбрать нужные форматы (один или несколько) при предпросмотре печати, потом либо удалить выделенные, либо удалить все, кроме выделенных (возможно просто инвертировать выделение).

Zombi

+1 насамом деле еще хорошо когда выбор из А3 и А4, а если  проект где от А4 до А1, А0 чертежи и часть из них нужно послать на плоттер а часть на принтеры в зависимости от формата, так что кнопочки группировки по форматам очень даже пригодились бы.

Pollitruk

Это что компас должен еще и принтеры переключать? 8-) Это ни одна программа в виндоусе не умеет вроде.

Ser Pavel

я так понял что просто добавить кнопку "Исключить все чертежи кроме А3(А4 ....)"
Тогда очень даже за +100.

Fidan


Warrior

Цитата: Pollitruk от 30.03.11, 00:29:53
Это что компас должен еще и принтеры переключать? 8-) Это ни одна программа в виндоусе не умеет вроде.

При пакетной печати листов в автокаде. Он самостоятельно отправляет листы на принтеры которые были указаны при их настройке в диспетчере параметров листов

VDK


Дим

В окне предварительного просмотра перед печатью - добавить команду "Выделить по формату".
Чтобы отсортировать/удалить "лишние" форматы.

Starik


Kirilius83


obesov

+1
Видимо, после исполнения этой команды потребуется что-то типа " Исключить остальные форматы" или " Исключить выделенный формат"?

Дим


barracuda_spb

На мой взгляд было бы уместнее при выборе документов для предварительного просмотра эту функцию применять. Если документов много и они многолистовые, то там иметь выпадающее меню со списком форматов. Нужно печать только А4 - выбрал. Он тебе из всех документов выводит в предварительный просмотр только формат А4, автоматически подгоняет его под бумагу. И не надо ничего самому потом подгонять ручками - только печать. Напечатали А4, повторили тоже самое для А3 и так далее.

Zombi

27.07.11, 17:27:04 #16 Последнее редактирование: 28.07.11, 10:27:21 от Администратор
+1
Кстати уже подобное предложение было.
Насамом деле по печати можно многое по мелочи улучшить именно автоматику, например если печатать чертежи и спецификации - компас автоматом спецификации задвигает в конец очереди, добавить в виде опции подобную же сортировку по форматам (большие в начале - мелкие в конце) и пол проблемы бы уже снялось.



От администратора.

Пожалуйста, не забывайте, что в каждой теме обсуждается одно предложение. Не надо начинать здесь, в одной теме, новых 15 предложений по печати. Они хорошие, но им место не здесь. Потрудитесь найти темы, где они уже обсуждались, и проголосовать там. Для предложений, которые еще не обсуждались, создайте новые темы с информативными названиями.

В дальнейшем буду удалять такие сообщения полностью, невзирая на наличие в них "плюсадинов" и фраз по теме.


Спасибо за понимание.



Warrior

27.07.11, 18:36:21 #17 Последнее редактирование: 28.07.11, 10:31:30 от Администратор
Согласен полностью с Zombi!
Сегодня печатал несколько длиннющих лент из чертежей разных форматов, поминая крепким словцом разработчиков печати в Компасе. Особенно поля печати принтеров.



От администратора.

Пожалуйста, не забывайте, что в каждой теме обсуждается одно предложение.

При чём ЗДЕСЬ поля печати принтера?!   Вы зачем пишете про поля печати принтера в теме про исключение форматов из печати?! Наверное, специально для того, чтобы Ваше мнение было как можно труднее учесть разработчикам? А потом будете жаловаться, что к нему не прислушиваются?





KillJoy


Алхимик