• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека компонентов Visual Loodsman For Delphi

Автор YorikER, 19.04.10, 21:20:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YorikER

Ко мне периодически обращаются с вопросами по программированию в системе ЛОЦМАН:PLM, особенно по разработке собственного клиентского приложения... В определенный момент почувствовал необходимость делиться опытом... Несмотря на острую нехватку времени взялся за оформление специальной библиотеки компонентов в среде Delphi для написания собственных клиентских приложений. Открыл страницу у себя на сайте: http://www.infnt.ru/VLDelphi/VLDelphiMain.html Может я еще пока слишком тороплюсь, библиотека находится в состоянии формирования, но уже даже в том, что разработано, достаточно много интересного. Кроме собственно библиотеки компонентов, в состав дистрибутива входят: учебная база данных PLMBase, учебное пособие по программированию и демонстрационный пример собственного клиентского приложения PLMCommander (аналог реально действующего на нашем предприятии клиентского приложения EZTMCommander). В указанном приложении представлен несколько альтернативный взгляд на систему ЛОЦМАН:PLM... Все находится в состоянии реальной разработки и обновления. Постараюсь довести демонстрационный пример до реального состояния рабочей PLM системы для реального конструкторского коллектива. С удовольствием выслушаю конструктивные замечания и предложения и отвечу на вопросы... Они наверняка будут... Удачного программирования...