• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Копирование в компас-электрик

Автор Smersh, 16.04.10, 09:44:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Smersh

Часто в проектах нужно нанести какую-нибудь графику - подписи, таблицы, элементы чертежей. Часто приходится пользоваться и процедурой копирования.
Обнаружил такой баг. Рисую в проекте Компас-Электрик, фигуру средствами компас-график, допустим прямоугольник. Пытаюсь его скопировать, нажимаю Копировать, выбираю точку копирования. Нажимаю вставить - фигура вставляется нормально. Однако если еще раз попытаться повторить процедуру - снова выделить прямоугольник, нажать копировать, а затем попытаться вставить - фигура не вставляется. Происходит так, после нажатия Копировать и выбора точки вставки - все проходит нормально, а при попытке вставить не происходит ничего.
Это баг или что-то нужно включить? Компас-Электрик 11 Pro, Компас График - 10 SP2.

P.S. Делать экспорт и потом уже доделать в Компас-График - не лучший выход.

Астратов Анатолий

Цитата: Smersh от 16.04.10, 09:44:22
Это баг или что-то нужно включить? Компас-Электрик 11 Pro, Компас График - 10 SP2.
Что-то меня смущает указанная Вами, Smersh, гремучая смесь версий программного обеспечения. Дело в том, что на сегодняшний день текущей версией является КОМПАС-Электрик V10, а очередная его версия V11 еще не выпускалась.
Уточните, пожалуйста, версии используемого Вами программного обеспечения АСКОН и, убедительная просьба, зарегистрируйте Ваш вопрос в Службе технической поддержки АСКОН по адресу: http://support.ascon.ru/request/ . Спасибо.

Smersh

А ну да точно, опечатка.  :-)))
Версия компас-электрик - 10 SP1, компас-график - тоже 10 SP2.

Соколов

Данная проблема исправлена в КОМПАС-Электрик V10 SP2, выпуск которого планируется в ближайшее время.