• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Материал в Основной надписи.

Автор ben, 16.04.10, 09:38:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ben

Установлена серверная библеотека МиС, Компас V10 sp2. Необходимо в ручную вбить материал. Библеотека не дает такой возможности, в настройках копался ни где не нашел "выключателя" этой опции.

Yurok

По моему начиная с 9-ой версии убрали возможность ручного ввода материала, только через библиотеку. Или писать прямо в чертеже, отключив предварительно синхронизацию основной надписи в параметрах документа. 

ben

Цитата: Yurok от 16.04.10, 10:03:42
По моему начиная с 9-ой версии убрали возможность ручного ввода материала, только через библиотеку. Или писать прямо в чертеже, отключив предварительно синхронизацию основной надписи в параметрах документа. 
Понимаешь в чем дело, на соседнем компе все работает. А у меня нет  :o:. Вот поэтому я и в этом разделе тему разместил. Где то это же должно настраиваться.

Yurok

Хм тогда давай поподробнее. Может  чего не допонял. Ты материал куда хочешь в ручную записать? В чертеж, в модель, или в саму библиотеку?

VIO

Библиотеки/материал/Конфигурация библиотеки/Настройки ---> снять галку Запретить редактирование в штампе 88))
Может это устроит. :)

ben

Цитата: VIO от 16.04.10, 10:39:50
Библиотеки/материал/Конфигурация библиотеки/Настройки ---> снять галку Запретить редактирование в штампе 88))
Может это устроит. :)
О да, еще как устроит, спасибо большое.

tovarischX

дублирую уже заданный где то вопрос
как настроить шаблон (компас, виндус, голову) что бы по двойному клику мышкой в графе материал открывалось окно текстовых шаблонов с уже ранее вбитыми материалами
у меня всплывает меню от библиотеки материалов