• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Количетво элементов в скобках на чертеже

Автор Pokemon, 15.04.10, 14:11:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pokemon

У нас требования нормоконтроля ставить около позиции в скобках колчичество элементов. Можно ли это делать автоматически?
У меня справка не работает (админы наши постарались, что-то лишнего запретили). Воспользовался поиском, но не получилось найти. Заранее спасибо

Дим

А вопрос в чем? может ли компас это делать автоматом?
Насколько я знаю - нет.

Pokemon

Тема поднималась аж в 2006 году. Может сейчас что-то изменилось

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3843.0.html

Pokemon

Методом тыка испробовав пару вариантов, оказался приятно удивлен, что такая возможность существует.
Может кому-то поможет. Вставляем ссылку на нужную позицию, а потом выбираем "количество из спецификации"
Круто... Молодцы Асконовцы

Дим

Однако поздравляю!
Жаль не могу проверить у меня 9-ка

bergovin

Цитата: Дим от 15.04.10, 15:20:29
Однако поздравляю!
Жаль не могу проверить у меня 9-ка
Да работает и должно работать - подтверждаю :), только как мне представляется это немного не то (не совсем всё автоматически) - приходиться на каждую позицию ручками создавать ссылку на колличество, что напрягает.
Хотя если очень захотеть можно написать небольшую библиотечку, которая бы сама добавляла скобки со ссылкой.

Resfeder

#6
Это не совсем то. И нормоконтроль (со слов автора темы) тоже не прав. Количество элементов возле позиции ставится в определённых случаях. Классическим примером может служить болтовое соединение Болт + Шайба/ Шайба +Шайба гр. +Гайка.  И причём когда показан вид справа или слева, т. е. не видно расположение элементов. В этом случае необходимо указать, что шайб в данном соединении 2.  А если мы дадим ссылку на общее количество то получим, к примеру, 100. Ну и каков смысл этой ссылки? Я считаю, что лучше показать дополнительный вид (разрез) где будет понятно и расположение элементов, и их количество. А, что касается нормоконтроля, то они тоже люди (тоже могут чудить). Хотя лучше всего внимательно изучить соответствующий ГОСТ. :um:
Дополнение: наверное лучшим примером будет всё-таки болт заземления (болт+2 шайбы +шайба гр +гайка)

Pokemon

Иногда с фирмой не поспоришь. Они так делают на протяжении многих лет. Поэтому для них привычка намного сильнее ГОСТа.  :)