• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Табуляция в настройках текста

Автор Pav, 15.04.10, 00:26:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Если зайти в "параметры чертежа", раздел "Текст на чертеже", то там есть кнопка "Табуляция", если ее нажать, то появляется окно в котором, как я понял, можно настроить работу кнопки TAB. Мне не очень понятно как и что можно настроить, в частности что такое Позиция в данном случае? Подскажите как и что тут можно настроить? Спасибо

Дим

Да все вроде понятно, а позиция -это размер "ТАБа"

Pav

Спасибо. А если установить несколько табуляций? Они будут действовать по порядку? Или по какому принципу? И еще у меня не отображается значение позиции в списке табуляции, видимо "глюк"?

Дим

Цитата: Pav от 16.04.10, 08:31:57
Спасибо. А если установить несколько табуляций? Они будут действовать по порядку? Или по какому принципу?
Будет работать та что установлена.
Цитата: Pav от 16.04.10, 08:31:57
И еще у меня не отображается значение позиции в списке табуляции, видимо "глюк"?
Это как?

Pav

Вот как, видимо глюк

Pav

Цитата: Дим от 16.04.10, 11:57:36
Будет работать та что установлена.
У меня почему-то они работают все одновременно, причем у них есть какой-то приоритет, но не попорядку, методом тыка не могу установить зависимость, по справке тоже не понятно.

P.S. Я бы в такие дебри не стал бы копать, но дело в том что сейчас по случайности преподаю Компас и надо мне все знать :)

bergovin

Не знаю как у Вас, а у меня работает только та которая текущая (в списке их может быть и много но текущая та, на которой стоит выделение перед нажатием на ОК)
По поводу неотображения позиции - разработчики  видимо забыли(или посчитали ненужным) это делать для новых версий - у меня в 11 тоже не отображается, а у ДИМ насколько я помню 9

Дим

Да, работает установленная табуляция.
А насчет отображения видимо глюк, в 9 ке все путем.

bergovin

Цитата: Дим от 19.04.10, 10:24:23
А насчет отображения видимо глюк, в 9 ке все путем.
Кстит, ДИМ, может стоит менять V9 не на V11, а уже на V12 :)

Pav

1. Устанавливаю две табуляции на 15мм и на 30мм. Выделяю на 15, жму ок.

2. Жму таб срабатывает первая, потом ничего не меня жму таб еще раз подрят и срабатывает вторая

Получается, что они обе работают одновременно. Я сначало думал, что они просто по порядку работают, но в других случаях они могут в другой последовательности срабатывать.

bergovin

Да, действительно, в 11 есть и у меня такой глюк (я в этой версии не проверял, поэтому поспешно ответил что всё ок) - но закономерность я уловил такйю - при применении сначала применяются все настройки по очереди (у меня их было 3) а затем идёт   стандартный TAB как в других приложениях Windows - см рис

Дим


Pav

У меня то по очереди, то не по очереди, то вообще никак. Хоть понять бы это глюк или я не правильно использую ?

bergovin

Цитата: Pav от 19.04.10, 11:35:09
У меня то по очереди, то не по очереди, то вообще никак. Хоть понять бы это глюк или я не правильно использую ?
Почему, то так-то так, у вас тоже поочереди (сначала линией, потом точками, потом тире), ну а потом как я и сказал стандартный таб, может оно так и должно быть ???

ЗЫ Чёт я подумал, наверное это не глюк - оно так и задумано

Pav

Вроде понял как это работает, спасибо что помогли разобраться  :)