Настройки форума

Автор Дим, 13.04.10, 11:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Господа, скажите как вы просматриваете появление новых сообщений? Если у меня в настройках форума стоит "показывать новые сообщения внизу", то при входе в тему с новыми ответами я попадаю на первую страницу темы (со старыми ответами), приходиться листать до последней стр.
Если ставлю "новые сообщения" вверху то попадаю на последнее самое верхнее сообщение, снова приходится отматывать назад искать первое (не прочтенное) сообщение.
В общем и так и так не удобно. В старой версии форума все работало отлично - попадал сразу на первое (не прочтенное) сообщение.

Это у всех так - т.е общая ошибка форума или только у меня такой глюк с настройкой?

Администратор

Я нажимаю не на название топика, а на пиктограмму "New!" после него (такая оранжевая розетка с восклицательным знаком). И попадаю на первое непрочитанное. И раньше так делала. И на других форумах тоже так делаю :)

bergovin

У меня всё так же как и у вас, пользуюсь настройкой -  "новые сообщения вверху" - попадаю на последнее самое верхнее сообщение. Впринципе меня так устраивает

Дим

О как все просто, а раньше и при клике на
Цитата: Администратор от 13.04.10, 12:05:18
название топика,
было тоже самое...

спасибо!

bergovin

Цитата: Администратор от 13.04.10, 12:05:18
Я нажимаю не на название топика, а на пиктограмму "New!" после него (такая оранжевая розетка с восклицательным знаком). И попадаю на первое непрочитанное.
Во как, не знал, правда вроде это только в списке по разделам, а на главной странице их нет (Последние сообщения)

Администратор

Ну конечно, нет. Они же относятся к новым сообщениям в конкретной теме (о чём и был исходный вопрос).

Я пользуюсь пунктом "Новые сообщения с Вашего последнего визита", чтобы не ходить отдельно по всем конференциям. В сочетании с иконкой "New!" получается очень быстро всё новое просмотреть.

А если хочется просмотреть все последние сообщения вперемешку (не по конференциям и темам, а по времени создания), то иду по ссылке http://forum.ascon.ru/index.php?action=recent (в информационном центре Форума).

Starik

А у меня настрен вход в форум сразу в пункт "Новые сообщения с Вашего последнего визита". Захожу и сразу вижу что новенького появилось. Смотрю сразу то что меня интересует, остальное пропускаю. Когда все хотел посмотю, нажимаю на пункт "Отметить все сообщения прочитанными". И так до следующего сеанса. Когда снова прихожу, то сразу вижу что нового.

Администратор

Это так. Но в пункте "Новые сообщения с Вашего последнего визита" показываются именно темы. А чтобы увидеть в длинной теме ту её часть, что ты пока ещё не прочитал, удобно нажать на розетку с восклицательным знаком :)

fey_ka

Цитата: Starik от 13.04.10, 12:43:05
А у меня настрен вход в форум сразу в пункт "Новые сообщения с Вашего последнего визита". Захожу и сразу вижу что новенького появилось. Смотрю сразу то что меня интересует, остальное пропускаю. Когда все хотел посмотю, нажимаю на пункт "Отметить все сообщения прочитанными". И так до следующего сеанса. Когда снова прихожу, то сразу вижу что нового.
Во-во, :o: очень даже удобно!!!

Starik

Цитироватьудобно нажать на розетку с восклицательным знаком
А я на эти разеточки и жму :)