• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Линия основная + линия тонкая=чертёж

Автор fey_ka, 13.04.10, 10:41:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fey_ka

Допустим ремонтный чертёж. Во втулке существующей нужно дополнительно просверлить отверстие. Вся деталь должна быть в тонких линиях, а отверстие которое сверлим - в основных. Команда "параметры вида~ линии ~видимые линии~..." позволяет выбирать толщину линий у всей детали, вручную выделяем нужные линии - изменяем стиль на "основные", но при закрытии-открытии документа все линии становяться тонкими. Как сделать чтоб не менялась толщина линий???? Мож чего не знаю... 8-)

Starik

Если таких линий не много, то я их просто обвожу толстой. Если много, то надо сделать так. Сначала создоать вид "по умолчанию" Там все линии толстые. Выделить нужные и отправить их в буфер. Потом зайти в свойства вида и поменять все линии на тонкие. А потом вставить из буфера толстые, которые там сохранены. Но можно еще со слоями поупрожняться, может еще какой способ найдется, но это уже эксперементировать нужно.

fey_ka

Я тож обвожу, это очень не удобно. У меня сейчас огромадная сборка. К существующему присобачиваю своё. А чего - то изменишь - подвинешь в сторонку, а обведёное стоит на месте. Когда начинала работать в автокаде там очень удобно было "перекрашивать" линии. Хочеться прям волшебную палочку, чтоб моя "красота" в проекте не превращалась в бардак!!!  :`(

bergovin

Цитата: fey_ka от 13.04.10, 12:47:14
Я тож обвожу, это очень не удобно. У меня сейчас огромадная сборка. К существующему присобачиваю своё. А чего - то изменишь - подвинешь в сторонку, а обведёное стоит на месте. Когда начинала работать в автокаде там очень удобно было "перекрашивать" линии. Хочеться прям волшебную палочку, чтоб моя "красота" в проекте не превращалась в бардак!!!  :`(
Всё обвадитть не обязательно, выделите то что нужно обводить и скопируйте в новый слой, там уже можно выделить всё (убрав активность первого слоя) и изменить стиль линии, что - то подкорректировать.
Размещая свою "добакку" в новом слое, все изменения можно применять к каждому слою по отдельности - вобщем инструментов хватает, просто надо их изучить
Если ваши "добавки" находяться в том же виде, то перемещая вид, они должны тоже перемещаться, а не оставаться на месте, значит что то делаете не так

fey_ka

Эх, месяц бы назад bergovina ответ, да мне бы в работу, я б медаль заработала... :(

bergovin

Цитата: fey_ka от 13.04.10, 13:41:26
Эх, месяц бы назад bergovina ответ, да мне бы в работу, я б медаль заработала... :(
Ну так жизнь не канчается, эти знания обязательно ещё пригодятся :)

fey_ka

Ха !!! А если сделать все тонкие линии у вида, линия обозначающая конец резьбы - основная!!!!

VIO

А если Вы каждомку слою присвоите свой цвет и имя, то будет нагляднее. :)