Сохранение папки чертежей или комплекта в JPG одним кликом

Автор Slaviation, 01.04.10, 13:10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slaviation

ЦитироватьХотелось бы иметь возможность папку готовых чертежей пересохранить в графических форматах
Утилита по теме в прицепе.
+ Благодарностей: 1

bergovin

Кстати, если надо исходник библиотеки выполняющей конвертацию в файлы GIF в пакетном режиме то в этой теме вылаживалась
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,5841.0.html
может пригодится если нужно что то под себя написать

barracuda_spb

Цитата: bergovin от 01.04.10, 14:42:19
Кстати, если надо исходник библиотеки выполняющей конвертацию в файлы GIF в пакетном режиме то в этой теме вылаживалась
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,5841.0.html
может пригодится если нужно что то под себя написать

Что-то в Десятке нифига библиотека не подключается. Выдает ошибку...

Может есть ещё какой то способ? Через Виртуальный принтер - косяк. Слишком сложно - не сохраняет имена файлов, надо делать подбор форматов и т.д....

bergovin

12.04.10, 15:35:49 #3 Последнее редактирование: 12.04.10, 15:47:34 от bergovin
Цитата: barracuda_spb от 12.04.10, 15:28:05
Что-то в Десятке нифига библиотека не подключается. Выдает ошибку...

Может есть ещё какой то способ? Через Виртуальный принтер - косяк. Слишком сложно - не сохраняет имена файлов, надо делать подбор форматов и т.д....
Ну не знаю, я её не подключал. По планам, где-то через месяц буду писать прогу с несколькими дополнительными функциями (добавление копирайта об авторстве, настройка качества, автаматическое назначение имени/переименование....)
так что если есть свои пожелания, пишите может и их добавлю и выложу получившуюся библиотеку

PS: кстати, а вы откомпилировали библиотеку (получили файл dll или rtw)

bergovin

ТОлько что посмотрел - это не библиотека а программа, которая сама открывает КОМПАС загружает выбранные файлы и сохраняет их в растр (проверял на 11 компасе, но в теории в более ранних должно работать).
Вот вылаживаю ниже откомпилированный файл программы.

VLaD-Sh

Цитата: msvtehпосмотрите тут
Ураааа!    :o:   
Все отлично сработало. Один клик и все чертежи более 1000 шт. в формате PNG
Большое спасибо   :j:

coffman

Програмка удобная, неплохо бы еще для сохранения в формате PDF найти похожую.
Автору спасибо!

jan13

кто нибудь может поделиться полностью рабочим вариантом конвертирования комплекта чертежей в картинку одним кликом?
пробовал "savejpg.rar" --- конвертирует (чертежи и спецификации) но только в "*.GIF" , в конкретной папке (подпапки не затрагиваютя) и без осевых линий.
пробовал "FrwToImageConvert.rar" --- конвертирует (только чертежи, без спецификаций), но в разные форматы и в подпапках тоже.
Приходится ковертировать сначала "savejpg" (спецификации), затем "FrwToImageConvert" (чертежи). У кого нибудь на компасе 10СП2 хоть одна програмка работает полноценно?

leo69

Написал на днях программу на C# в Visual Studio 2010. Ссылка на скачивание: http://rusfolder.com/39537868
Исходные коды к проекту прилагаются. Программа находится в папке Debug)
+ Благодарностей: 1

jan13

Увы опять без спецификаций (*.SPW) только *.CDW !!! Или где то можно настроить?

Можете попробовать http://yadi.sk/d/KwS0WjO7GtxBF , конвертирование из под папок не делал и особо не тестировал.
+ Благодарностей: 5

jan13

Sabahs, огромное спасибо!
То, что надо !!! И доктор прописал. :)

Starik

Уважаемый Борис Николаевич. Огромное Вам спасибо :fr:. Вот это просто отлично, такая библиотека. Когда то по предыдущем месте работы, под 9ую версию, один из наших программистов создавал внешнюю прогу, которая делала тоже самое, но только внешне. Она запускала компас и потом последовательно подсовывала ему cdw файлы и преобразовывала в растр. Потом этот программист уволился. Прога успешно работала на 10ой и 11ой версиях. С 12ой стала работать кривовато. А начиная с 13ой версии компаса работать отказалась совсем. Ваша библиотека как нельзя к стати. Вот только можно сделать маленькое предложение? Можно ли сделать ещё одну настройку, а именно качество самого растра (количество пикселов на дюйм). По умолчанию Компас сам дает значение 90. Но при этом тексты допусков выполненные с высотой символов 2,5 практически не читаются :um:. При преобразовании вручную, я ставлю значение не меньше 150, а ещё лучше 300. Так вот, нельзя ли в вашей библиотеке добавить такую настройку?


Starik



Starik


Zidane


Посмотрите у меня в профиле страну в которой я живу, проанализируйте слово санкции и задайте себе вопрос могу я сделать ссылку рабочей?
P.S. Ничего личного, но от санкций страдают все.

GkmSoft

Так ведь вроде ж санкции это только для 20 человек из особого списка?