Проблемма составления УРАВНЕНИЙ с переменными для фрагмента (2D)

Автор bergovin, 11.04.10, 12:31:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Всё происходит в КОМПАС 11 в документе-ФРАГМЕНТ
Проблемма такая-делаю параметрический чертёж, назначаю размерам переменные(L-длинна, B-ширина, LL-расстояние от края прямоугольника до центра) - см рис.

Далеее стоит задача назначить зависимость LL=L/2 (тоесть чтобы прямоугольник всегда был по центру в гориз направлении).

В окно уравнений ввожу значение L=10 и зависимость LL=L/2 (середина), однако система выдаёт сообщение "Ошибка ввода уравнения. Система не имеет решения". Однако в эскизе модели(3D) в колонке "выражения" можно писать такие зависимости и всё работает на УРА.
Вопрос, как писать такого рода зависимости в 2D (фрагментах/чертежах)?

Также вылаживаю сам файл фрагмента (сохранил в 10v)

PS такое  чувство что программу для работы с переменными в 2D и 3D писали совершенно разные компании, подходы отличаются в корне. Я начанал работать с переменными в 3D(всё просто супер) а щас пришлось сделать параметрический чертёж в 2D(всё как то криво).

Urik

Тут присутствуют две переменные: управляющая и управляемая. Соответственно управляемая должна быть информационная. Так все работает.

bergovin

Цитата: Urik от 11.04.10, 13:01:10
Тут присутствуют две переменные: управляющая и управляемая. Соответственно управляемая должна быть информационная. Так все работает.
Спасибо, понял буду знать! (я вот и говорю - подход отличается в корне)

Ole