• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Глюк-объект не является позиционной линией-выноской

Автор bergovin, 09.04.10, 17:39:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Меня уже замучал ГЛЮК -объект не является позиционной линией-выноской, в 10 версии такого не наблюдал, в 11 у меня он стал наблюдаться достаточно часто.

Хочется поинтересоваться это то лько у меня ИНОГДА проявляется такой глюк. Ошибка появляется после тго как в 2D СБ-чертеже в станадртном объекте (из БСИ) ставлю галочку "создавать объект спецификации", указываю уже  существующию линию-выноску, но система не воспринимает её как выноску и выдаёт сообщение (см рис), хорошо когда просто выкидывает ошибку - помучавшись, указывая различные точки выноски с нескольких раз может получается, а нет так по другому можно решить проблемму, ПЛОХО когда рядом расположена другая выноска (уже сопаставленная/связанная с другим объектом), тогда текущее стандартное ихделие сопоставляется/связывается с той(соседней) линией выноской - приходится исправлять и тот объект.

Вобщем поделитесь у кого есть такая проблемма и кто как с ней борится, кто тестирует новую версию прошу обратить внимание, чтоб данный глюк не перекачевал туда, а у АСКОНА хочется спросить стоит ли ожидать решение указанной проблеммы.

KillJoy

И "азбуку-2D" прошел, включая создание спецификации с различными позициями, и так тыкался - ни разу подобную ошибку в 12-й версии не встретил. По крайней мере, в бета-версии.

bergovin

Цитата: KillJoy от 09.04.10, 20:03:27
И "азбуку-2D" прошел, включая создание спецификации с различными позициями, и так тыкался - ни разу подобную ошибку в 12-й версии не встретил. По крайней мере, в бета-версии.
Это радует :)