• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Типы сновных надписей

Автор urfin83, 17.09.04, 21:25:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

urfin83

В настройка/типы основных надписей создаю новый штамп на основе предыдущего, он помещается в библиотеку graphic.lyt, но потом, когда я хочу применить это оформление к чертежу мой штамп в этой библиотеке отсутствует. Подскажите в чем моя ошибка.
P/S/ Компас 5.11 R03

SJS

ЦитироватьВ настройка/типы основных надписей создаю новый штамп на основе предыдущего, он помещается в библиотеку graphic.lyt, но потом, когда я хочу применить это оформление к чертежу мой штамп в этой библиотеке отсутствует. Подскажите в чем моя ошибка.
P/S/ Компас 5.11 R03
В меню "Сервис" - "Оформление чертежей" создайте новый стиль и подключите созданную Вами основную надпись.

urfin83

В меню сервис нет вкладки оформление чертежей, она в меню настройка и в этой вкладке новый стиль виден, но при щелчке на чертеже параметры текущего листа/оформление, при этой же подключенной библиотеке нового стиля не видно. Т.е. в одном меню, где новый стиль создавался он виден, а в том меню где он должен использоваться он отсутствует

Oleksandr

Цитироватьпри щелчке на чертеже параметры текущего листа/оформление, при этой же подключенной библиотеке нового стиля не видно.
При щелчке на чертеже параметры текущего листа/оформление Вы видите список оформлений чертежа, а до этого создавали новый тип основной надписи. Нужно создать новое оформление чертежа и подключить к нему вашу основную надпись. Можно также отредактировать текущее оформление чертежа (переназначить осн. надпись), но при этом изменятся основные надписи во всех раннее созданных документах с данным оформлением чертежа. Поэтому сам я использую первый способ.
P. S.
ЦитироватьВ меню сервис нет вкладки оформление чертежей, она в меню настройка
В версии v6 все эти прибамбасы находятся именно в "Сервис" (во всяком случае для DEMO), а в 5.х-в "Настройка"



SJS

ЦитироватьВ меню сервис нет вкладки оформление чертежей, она в меню настройка и в этой вкладке новый стиль виден, но при щелчке на чертеже параметры текущего листа/оформление, при этой же подключенной библиотеке нового стиля не видно. Т.е. в одном меню, где новый стиль создавался он виден, а в том меню где он должен использоваться он отсутствует
Вы создали новый стиль основной надписи, необходимо создать новый стиль оформления чертежа!
Действительно, в КОМПАС 5.11 вкладка "Оформление чертежей" находится в меню "Настройка". В V6+ она в меню "Сервис".
Но это ничего не меняет. Заходите в работу со стилями оформления чертежей, создаете новый стиль и подключаете к нему Вашу основную надпись.

urfin83

Спасибо, все получилось

Defencer

Да я тоже столкнулся с подобной проблемой и хотелось решить ее. Вот решил благодаря форуму  :-)))