Суперлинкор Третьего Рэйха "Бисмарк"

Автор mikrokot, 07.04.10, 22:18:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikrokot

Здравствуйте, уважаемые! Я люблю флот, я люблю КОМПАС :) а еще мне нравится сочетать эти вещи. Занимаюсь моделированием современного флота, флота ВОВ причем любых государств. В компасе не новичек, хотя и самоучка. Сейчас у меня "на стапеле" стоит суперлинкор Третьего Рэйха "Бисмарк". Скрины прилагаю. Есть вопрос: каким еще образом можна нанести раскраску корпуса (черные полосы поперек корпуса в стиле Кригсмарине). Дело в том, что я делаю их отдельными деталями, чтобы выделить их в конечном итоге как отдельную плоскость. Помогите, кто чем может. Буду рад любым советам в этом направлении (судомоделирование в КОМПАС 3D), ведь судостроением в компасе практически никто не занимается... Заранее благодарен.

Андрей Владимирович

Ну почему же никто не занимается. Обратитесь к Алексею Леонидовичу - он же sulyco.

AVas

08.04.10, 08:52:51 #2 Последнее редактирование: 08.04.10, 09:16:02 от AVas
Цитата: mikrokot от 07.04.10, 22:18:40
вопрос: каким еще образом можна нанести раскраску корпуса (черные полосы поперек корпуса в стиле Кригсмарине). Дело в том, что я делаю их отдельными деталями, чтобы выделить их в конечном итоге как отдельную плоскость.
Используйте линии разъема для разделения грани на части.

mikrokot

Цитата: Андрей Владимирович от 08.04.10, 08:23:27
Ну почему же никто не занимается. Обратитесь к Алексею Леонидовичу - он же sulyco.
обязательно! но каким образом с ним можна связаться? буду очень признателен.

mikrokot

Цитата: AVas от 08.04.10, 08:52:51
Цитата: mikrokot от 07.04.10, 22:18:40
вопрос: каким еще образом можна нанести раскраску корпуса (черные полосы поперек корпуса в стиле Кригсмарине). Дело в том, что я делаю их отдельными деталями, чтобы выделить их в конечном итоге как отдельную плоскость.
Используйте линии разъема для разделения грани на части.
а каким образом это можна сделать? можна более подробное описание? заранее благодарен

Минька

Вот пример, как сделать.
Модели собираете только виртуально или вживую тоже?
А вообще красиво, мне понравилось!

mikrokot

Цитата: Минька от 09.04.10, 08:48:03
Вот пример, как сделать.
Модели собираете только виртуально или вживую тоже?
А вообще красиво, мне понравилось!
Спасибо за оценку и за пример :)  Модельки я собираю только виртуальные. Соберу и смоделирую почти все - лишь бы желание было ;) Следующие вопросы, которые появятся в ходе проектирования, буду задавать в этой теме. Заранее благодарен будущим ответам и отзывам!

Администратор

В этой теме следующие вопросы задавать не надо.

Для обсуждения каждого отдельного вопроса создайте отдельную тему с ИНФОРМАТИВНЫМ названием (либо напишите в уже существующую тему с аналогичным вопросом).

Спасибо за понимание.