• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация в чертеже и просто спецификация

Автор JlVS, 17.09.04, 12:38:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JlVS

Люди, помогите срочно, в чем разница между файлом спецификации (*.spw) и спецификацией в чертеже? как сделать так чтобы уже существующий файл спец-ии появился в чертеже?

123


kaktus

Команда Спецификация на листе - Показать
Позволяет включить и выключить отображение содержащихся в листе чертежа объектов спецификации в таблице спецификации на этом листе.
Для вызова команды выберите ее название из меню Спецификация.
Если лист был подключен к отдельному документу-спецификации, то при включении показа спецификации он отключается от этой спецификации.
Подключить лист, на котором отображается спецификация, к документу-спецификации невозможно.
В режиме показа спецификации на листе рядом с названием команды меню появляется "галочка". Повторный вызов этой команды отключает показ таблицы спецификации на листе, при этом объекты спецификации из листа не удаляются (они просто перестают быть видны на листе чертежа), и их можно просматривать и редактировать в подчиненном режиме.

После отключения показа спецификации на листе этот лист вновь можно подключать к документу-спецификации.

kaktus

Компас V6+, При подключении спецификации на листе (без отдельного файла спецификации) невозможно пользоваться функцией "расставить позиции".
В Компасе 5.11 эта функция работала.
Кто чем может помочь?

123

Нужно включить Показ спецификации на листе, а затем зайти в редактирование объектов спецификации. Команда "Расставить позиции" будет доступна.

kaktus

Понял! Все работает, спасибо.