• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Масштабирование размеров

Автор Нявер, 06.04.10, 14:29:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нявер

Начертил в 2D огромную конструкцию - 2000х5000. Образмерил. Пока все это как фрагмент. Затем приступил к оформлению чертежа. Вставляю в форму А4 с вертикальной подшивкой. Задаю масштабирование 0,02. Дальше вопрос.
Почему размеры уменьшились во столько же раз? И как сделать, чтобы у меня был чертеж в формате А4, с правильными размерами?

midreyk

Нужно в чертеж вставить сначала новый вид (Вставка-Вид), а затем в него скоприровать из фрагмента.
После этого меняйте масштаб данного вида.

Renat

Здравствуйте!
1. Откорректируйте название темы.
2. Создайте новый вид, вставьте в него без масштабирования свой эскиз из фрагмента. Правой клавишей нажмите на вид в дереве построения и в подпункте масштаб выберите интересующий Вас.

Starik

И третье. Пользуйтесь поиском. Вопросы масштабирования изображений на чертежах обсуждались на форуме десятки раз. Все рекомендации можно было найти не создавая новой темы.

Нявер

Огромное спасибо всем, кто откликнулся.

To Starik. Почтеннейший. Признателен за совет. Но Вы сами попробуйте в поиске набрать фразу, как я обозвал тему, а также слова масштабирование, масштабирование размеров, изображений и посмотрите, какой у Вас будет результат. А также нет такой темы и в справке. И как мне было поступить?

Urik


Администратор

Цитата: Нявер от 06.04.10, 17:30:29
Но Вы сами попробуйте в поиске набрать фразу, как я обозвал тему, а также слова масштабирование, масштабирование размеров, изображений и посмотрите, какой у Вас будет результат.

И чем же Вам не угодил результат поиска? По нему находятся именно те несколько тем, в которых обсуждается именно Ваша ситуация.

Нявер

Администратору.

Приношу извинения. Трудно нам нерусским людям с вашим языком. Слово масштаб теперь умею писать правильно. И все находится.

Надеюсь, не закроете меня за столь чудовищное преступление.

С уважением,
Якуб Нявер

Starik

Уважаемый Якуб Нявер. Очень хорошо, что Вы корректно и вежливо отнеслись к реакции старожилов форума на создание очередной темы - дубликата. Полагаю, что Вы не будете на нас в обиде и продолжите плодотворное и приятное общение на нашем форуме. Добавляю Вам +. И еще один + я добавляю уважаемому Urik за полезные ссылки.
Насчет работы нашей поисковой системы, то она желает быть много лучше и требует серьезной доработки. Об этом я писал вот здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,12293.msg93418.html#msg93418 . Если почитать по приведенной ссылка и ниже, то станет понятно, что не я один такого мнения. И пример уважаемого Нявер еще одно доказательство тому, что группе администраторов следует серьезно подумать об улучшении работы этой функции нашего любимого форума.