Типовая последовательность действий в Компас-Менеджер

Автор Игорьтек, 03.04.10, 03:35:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

Прошу поделиться опытом, кто когда-нибудь или сейчас работает с Компас-Менеджером (КМ)
Я не могу понять типовую последовательность действий при создании нового проекта.
В методичке на примере автобуса все сначала ясно, а потом???
Вот мой пример. Я получил новый проект: обозначение и наименование. Все прекрасно!
Далее создал начальную структуру, допустим 3 сборочные единицы. Отлично!
А дальше???
Первая сборочная единица у меня имеет несколько вариантов изготовления. Какой понравиться заказчику и пойдет в производство я пока не знаю. Мне надо выдать несколько вариантов эскизов на согласование с заказчиком. И уже после согласования я начинаю делать рабочие модели и чертежи.И что? Значит этот этап разработки я прохожу мимо Компас Менеджера.? Но терять данные вариантов изготовления тоже не хочется! Но как и куда их заносить из методичек по КМ мне не ясно!
Если каждому варианту я буду присваивать свое обозначение, тоже ИМХО. не выход. потому что несколько деталей у меня может входить сразу во все варианты, а другие детали будут в вариантах разные и после согласования может получиться не упорядоченная сборка, а свалка деталей с различным обозначением.
Прошу Ваших советов!

Игорьтек

Всех с праздником!
Как на Пасху, Как на Пасху,
Яйца все вогнали в краску!
Кончен пост, прибавим в весе!
Добрый день: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Пишу, чтобы тему не забыли!

Игорьтек

Люди, Вы что Весна на дворе, а Вы такие не активные!
Интересно, а Лоцмане как Вы выходите из этого положения. Когда у Вас несколько эскизных вариантов и терять их не хочется!
Что Вы делаете и как поступаете в этом случае???

art-kvant

привет Игорьтек 
в Л все проще. есть версии объектов (чертеж, СП, СБ, 3Д сборка, 3Д деталь), есть разные состояние объектов (проектирование, соглосование, опытный, серия, доработка)
Создаешь проект сборки и набиваешь состав из чего хочешь и в любом количестве.
Есть еще группа замены - потребительская, производственная

Игорьтек

Цитата: art-kvant от 20.04.10, 22:51:17
в Л все проще.
Спасибо! Но покупать Л для 5 человек. и с основной задачей создание электронного архива, пока нет возможностей!
Спасибо еще раз за информацию, может мне руководства по Л почитать?

VIO

А создать сборок по исполнениям не пробовал?
В КМ есть возможность создавать исполнения, создаешь его (исполнение) исключаешь то что не нужно, подключаешь то что нужно.
и у тебя появилась новая подсбока (сборка).
Только не удаляй ничего, это чревато. :( :)

Игорьтек


art-kvant

Цитата: Игорьтек от 21.04.10, 09:54:49

Спасибо! Но покупать Л для 5 человек. и с основной задачей создание электронного архива, пока нет возможностей!
Спасибо еще раз за информацию, может мне руководства по Л почитать?

Привет
У нас на предприятии 4 лицензии, работаем в шестером, смысл есть, пока что только документооборот КД и архив КД