Украинский словарь

Автор fozzy, 01.04.10, 01:14:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fozzy

Подскажите где взять украинский словарь для проверки орфографии?
3Ы: еще, мне нужно написать украинскую букву "Ґ" шрифтом "гост а", выходит квадратик. помогите

YNA

В панели управления "Удаление программ" выберете пункт "Изменить" и далее как на рисунке просто включите Украинскую орфографию.

fozzy

ой, а у меня такого нет. V10SP2

YNA

Ну если нету то советую обратиться к Олегу Лысенко.
А у меня встречный вопрос: что за букву вы показали? Смотрю на украинскую раскладку (см. рис.) и не нахожу такой буквы. ::)

AVas

Цитата: fozzy от 01.04.10, 01:14:40
мне нужно написать украинскую букву "Ґ" шрифтом "гост а", выходит квадратик. помогите
Для этого надо использовать юникодный GOST type AU.

fozzy

Спасибо. Букву нашел как поставить. Но появилась следующая проблема - когда сохраняю чертёж "совместимый с версией V9" (это мне нужно чтобы распечатать с компьютера на котором стоит девятый компас) то эта буква превращается в апостроф (')

Олег Лысенко

Если я не ошибаюсь Г появилось только после подержки Юникода, а 9 его еще не потдерживает.

fozzy

Цитата: Олег Лысенко от 01.04.10, 14:21:53
а с орфографическим словарем что? может дадите мне сам файл просто и всё?

bergovin

Цитата: fozzy от 01.04.10, 14:18:51
когда сохраняю чертёж "совместимый с версией V9" (это мне нужно чтобы распечатать с компьютера на котором стоит девятый компас) то эта буква превращается в апостроф (')
Советую не сохранять в версии 9, а вывести чертёж на печать со своего компьютера в Виртуальный принтер (PDF) и затем печатать с любого компа этот pdf файл

Олег Лысенко

Цитата: fozzy от 01.04.10, 15:05:42
Цитата: Олег Лысенко от 01.04.10, 14:21:53
а с орфографическим словарем что? может дадите мне сам файл просто и всё?

Так Вам же ответили, он входит в дистрибутив.

fozzy

Олег Лысенко, но у меня нет таких пунктов как показано на скриншоте :!:

Олег Лысенко

Цитата: fozzy от 01.04.10, 16:33:38
Олег Лысенко, но у меня нет таких пунктов как показано на скриншоте :!:

Да ссори не понял какая у Вас версия.  Орфография появилась в 11 версии.  Просто подменой ДЛЛ это не исправить. 

fozzy

но ведь русская орфография у меня есть. можно типа любую добавить, и она какбэ в txt формате вроде

bergovin

Цитата: fozzy от 01.04.10, 17:56:09
но ведь русская орфография у меня есть. можно типа любую добавить, и она какбэ в txt формате вроде
fozzy, может проще поставить стороннюю программу проверки орфорграфии, вроде бы их хватает (про укр. яз. не знаю а на руском языку точно)

fozzy

я
01.04.10, 20:58:42 #14 Последнее редактирование: 01.04.10, 21:05:08 от fozzy
Ладно, всё. Поставил 11й компас на другой компутер)) Всем спасибо. Можете закрывать топик.