• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стандартные Изделия

Автор Агностик, 31.03.10, 16:52:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Агностик

Из проверенных ГОСТов на стандартные изделия болты, гайки, шплинты - нет ни одного актуального (перечислять ГОСТы даже не хочется, слишком утомительно). Самое интересное, что в версии  библиотеки 2.3 внесены изменения на некоторые стандартные изделия, но не полностью. Вопрос, это политика компании исправлять ошибки только на половину, а остальное оставлять на следующую версию? От технической поддержки ответ один, приняли к сведению, спасибо за замечания. База "Покрытия", вообще не актуальна. Неужели данный вопрос никого не интересует. Очень жаль, что библиотеку нельзя сделать с нуля, как МиС. Руководство предприятия считает, что мы специально тормозим с исправлениями в справочнике. МиС сделали за два года, он насчитывает более 40 тысяч экземпляров сортамента и все записи актуальны, а с БСИ топчемся на месте. А мы по месяцу и больше ждем ответа от разработчиков, как и где, сделать исправления. Причем нас предупреждают, не исправляйте сами, ждите ответа. А производство, начальство не ждет.   Неужели это только у нас такие проблемы?

pavel

Цитата: Агностик от 31.03.10, 16:52:35
перечислять ГОСТы даже не хочется, слишком утомительно
А Вы не поленитесь, перечислите их. С указанием ошибок. И выложите вот сдесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13843.0.html . Если их действительно большой список будет, то пусть все видят. Пусть Александру Личману стыдно станет. А то просто так писать общие фразы, да еще в разделе "разное" и трясти кулаками на форуме - смысла никакого.

Агностик

Ему стыдно не будет, я ему на личку писала. Вчера это ворос стоял как раз у него в теме, но по какой то причине его перекинули в этот раздел. Мы не раз пытались поднять вопрос на форуме, но были изгнаны из него. На сегодняшний день надо отправлять в техподдержку запросы на очередные ГОСТы 3129, 3128, 9465, 12207 - штифты. Правда боюсь, что это мое последнее сообщение на форуме, опять выгонят.

Агностик


ГОСТ 8752-79Манжеты резиновые армированные для валов.
1.1 Манжеты должны изготавливаться двух типов:
1 – однокромочные (d – диаметр вала, D- наружный диаметр манжеты,  h – толщина манжеты)
2 – однокромочные с пыльником. (d – диаметр вала, D- наружный диаметр манжеты,  h – толщина манжеты, h1 толщина манжеты с пыльником).
Таблица 1 стр. 6:
Манжета ряда 2 типа 1, исполнения 1, для вала диаметром 35 мм с наружным диаметром 55 мм из резины группы 1 имет ширину h=10мм;
Манжета ряда 4 типа 1, исполнения 1, для вала диаметром 35 мм с наружным диаметром 55 мм из резины группы 1 имет ширину h=-8мм;
Откуда у Манжеты 1.1 -35х55-1 ГОСТ 8752-79 появляется в дополнительной информации значение ширина h1=10 мм?
Значение h1 может быть только у манжет типа2 (однокромочные с пыльником).
Резюме: ГОСТ 8752-79 неактуален, надо полностью пересматривать все размеры и менять структуру т.к. очень неудобен в использовании:
1. Разделить Манжеты ГОСТ 8752-79 на две группы (по типам), отпадет надобность наличия столбца «Тип».
2. Нужно разъяснение, что такое «Ряд» пункт.1.3 ГОСТа 8752-79.
3. Номер группы резины не несет никакой  информации (надо дополнительно разбираться с ГОСТом)
Это только то, что я увидела за два часа работы над стандартным изделием. Более подробно пошагово вся информация будет предоставлена в техподдержку.
Кто то задавал вопрос о подшипниках? А там ребята работать и работать надо, чтоб привести  в порядок.

PS

Подскажите есть ли в справочнике Стандартные Изделия возможность, аналогично МиС:
—подключение к уже существующим на предприятии базам данных стандартных изделий с синхронизацией по коду соответствующих  стандартных изделий базы данных предприятия;


Агностик

По данному вопросу мы пытаемся получить ответ от разработчиков с мая 2009 года. Ответа нет до сих пор. Но теперь знаем точно, что базы "Материалы" в программах БСИ, "МиС" и "Вертикаль" не связаны друг сдругом. Одна и тажа марка материала имеет разный код. Это приводит к большим проблемам, когда мы самостоятельно пытыемся добавить марку материала на какое нибудь стандартное изделие в БСИ .В БСИ пропущено очень много материалов из которых изготавливается, то или иное стандартное изделие. Если Вас это интересует я могу представит Вам информацию, но пошаговая информация разборков ГОСТов у меня храниться на работе. Физико-механические свойсва, групповой код на обработку на одну и туже марку стали в базах "Материал " в программах "МиС" и "Вертикаль" разные. Базы "Материал"неактуальны в перечисленных программых, так как многие ГОСТЫ на материалы изменились на данный момент.

Администратор

Уважаемая Людмила Васильевна!

1. Убедительно прошу внимательно почитать и впредь соблюдать правила размещения пожеланий и предложений: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7342.0.html , http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3759.0.html .

Цитата: Администратор от 28.12.05, 13:17:02
1. Избегайте эмоциональных высказываний и оценок.
3. Убедитесь, что ваше предложение не реализовано в последней версии нашего ПО.
5. Не присылайте в эту конференцию сообщения об ошибках.

2. Ваше сообщение было вынесено из конференции Пожелания и предложения, т.к. оно не содержит ни одного предложения. В Форуме в целом не возбраняется указывать на ошибки, но только не перемешивая их с пожеланиями по развитию продуктов.
Добавление нового функционала и исправление ошибок (особенно неточных и неполных данных в базах библиотек) — это принципиально разные работы. Упорно смешивая их в обсуждении, Вы создаёте неудобства разработчикам.

3. Если Вы видите, что Ваше сообщение перенесено администратором Форума, не надо демонстративно создавать новое такое же. Вы добавляете администраторам лишнюю работу по переносу и разделению сообщений. Что в конце концов приведёт к тому, что они просто будут удаляться как нарушающие Правила. Задумайтесь: для Вас принципиально демонстрировать конфронтацию или помогать разработчикам и коллегам советом и информацией?

4. Вы были забанены на месяц не за указание на ошибки, а за хамские выпады и конфликтное поведение на Форуме. Кстати, я еще закрываю глаза на Вашу мультирегистрацию. Но если это нарушение Правил будет повторяться, следующий бан будет уже более длительным и точно без возможности писать под другими никами.

Публично препираться на эту тему не надо. Просто примите к сведению, пожалуйста.

Спасибо за понимание!

Цитата: pavel от 01.04.10, 07:08:52
А Вы не поленитесь, перечислите их. С указанием ошибок. И выложите вот сдесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13843.0.html . Если их действительно большой список будет, то пусть все видят. Пусть Александру Личману стыдно станет. А то просто так писать общие фразы, да еще в разделе "разное" и трясти кулаками на форуме - смысла никакого.
pavel, пожалуйста, сами не размещайте сообщения об ошибках в «Предложениях» и не давайте этот вредный совет другим :). Трясти кулаками, действительно, не надо. Но дял сообщения об ошибках лучше создавать отдельную тему с информативным названием и/или писать в техподдержку АСКОН.

Спасибо за понимание!

pavel

Цитата: Администратор от 05.04.10, 12:05:08
pavel, пожалуйста, сами не размещайте сообщения об ошибках в «Предложениях» и не давайте этот вредный совет другим :).
Но для сообщения об ошибках лучше создавать отдельную тему с информативным названием и/или писать в техподдержку АСКОН.
Как скажите...
Пусть теперь об ошибках пишут :writer: другие. В т.ч. и в техподдержку т.к. я уже последние лет несколько не являюсь лицензионным пользователем.

Администратор

А техподдержка АСКОН принимает сообщения об ошибках и от нелицензионных пользователей  :)

Агностик

Уважаемая госпожа администратор, давайте в конце концов разберемся и поставим точку в Ваших ко мне претензиях.
1. Тему «Документация на Библиотеку Стандартные Изделия» в разделе «Разное» Вы создали сами. Перебросив мой вопрос «Существует ли  руководство по ведению БСИ» . Чем тема в разделе «Образование»  «Руководство пользователя КОМПАС 11» отличается от темы «Документация на ведение библиотеки стандартных изделий»?
2. Рано или поздно любой покупатель Ваших программных продуктов столкнется с ошибками в справочниках. А то, что ошибки переходят из одного спрпавочника в другой и до конца не исправляются, одна версия от другой отличается интерфейсом ,  добавляются новые мастера это уже давно и не для кого не секрет. Я имею в ввиду справочники МиС, БСИ и  программу «Система материального нормирования».
3. Каждое свое слово я могу подтвердить, опираясь на любой ГОСТ сортамента или стандартного изделия в любой версии приведенных программных продуктах.
4.Со сто процентной уверенностью заявляю, что все стандартные изделия в БСИ  у которых есть покрытия, неактуальны. Так как на сегодняшний день в БСИ нет привязки:  Покрытие - толщина – материал - климатическое исполнение ГОСТ 9.303-84.
5. Подшипники по НТД не  увязаны с Каталогами, по которым подшипники изготавливаются. Это приводит к ошибкам в конструкторской документации.
6.Не поленитесь, поднимите переписку нашего предприятия по БСИ хотя бы за последние три месяца, там указаны только ошибки с учетом последней версии.  Сравнить БСИ разных версий у меня есть возможность.
С  уважением  Скрей  Людмила Васильевна.
Моя цель создать актуальные спавочники для пользователей. МиС почти сделан, а о БСИ по всей вероятности придется только мечтать.


Администратор

Уважаемая Людмила Васильевна!

Постановка точки полностью в Ваших руках  ;). Вы соблюдаете Правила — у меня нет претензий. Кстати, одно из нарушений Правил — публичное обсуждение принципов администрирования Форума. Следующее такое обсуждение —> замечание  —> отключение.

Раздел Образование посвящён использованию нашего ПО в учебном процессе (в вузах, школах). Чему посвящена тема «Руководство пользователя КОМПАС 11» — мне казалось, это очевидно из её названия. Вы же задаёте в ней вопрос не об образовании и не о руководстве пользователя КОМПАС 11. Это называется офтопик — обсуждение в конференции и теме не связанных с ними вопросов.

Обратите внимание: я молча, без замечаний и предупреждений исправляю Вашу небольшую оплошность в размещении вопроса, даю теме информативное название и переношу её туда, где её увидит больше Участников. А затем даю Вам эти разъяснения (хотя обычно офтопик просто удаляю).

Если Вам не нравится такой порядок на Форуме — можно просто добровольно воздержаться от участия в нём. Требовательно допрашивать администратора, почему перенесено сообщение — это черезчур. Не надо стучать кулаком, находясь в гостях.

По другим пунктам Вашей филиппики могу сказать, что Вы сильно преувеличиваете, обобщаете и натягиваете :) Чем создаёте у других Участников ложное впечатление о нашем продукте :) Поменьше эмоций — и Вашим замечаниям цены не будет :)

Спасибо за понимание!