• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как получить интерфейс IDrawingObject1 (API7)

Автор notebook_d, 30.03.10, 14:15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

notebook_d

Добрый день!
Задача: хочу программно создать ограничение "Размер с переменной". Понятно что его можно создать только с помощью API7 интерфейса IDrawingObject1. Никак не могу понять как его получить. В справке написано


  • Данный интерфейс можно получить у интерфейса графического объекта IDrawingObject посредством вызова метода IUnknown::QueryInterface (const GUID far& IID, void** pif)
  • Смотрим выше: IDrawingObject может быть получен с помощью метода IUnknown QueryInterface от интерфейса коллекции конкретных объектов, например, от интерфейса видов IViews, слоев ILayers.
  • IViews можно получить от интерфейса менеджера видов и слоев IViewsAndLayersManager с помощью свойства IViewsAndLayersManager::Views.
  • IViewsAndLayersManager можно получить при помощи свойства IKompasDocument2D::ViewsAndLayersManager
Даже если бы разобрался как получать с помощью метода IUnknown::QueryInterface (const GUID far& IID, void** pif) непонятно как в принципе в API7 для 3D документа можно создать эскиз, создать размер и создать ограничение "Размер с переменной".
С уважением.

Slaviation


notebook_d

Спасибо! Пишу на Delphi. Старался просматривать примеры на других языках, но видимо усердия не хватило. :).

Slaviation

Может эти примеры на Delphi помогут

notebook_d

Спасибо! Все что нужно все получилось.
С уважением.