Спецификация

Автор Sem, 29.03.10, 21:55:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sem

Подскажите!Как cпецификацию сделанную в Microsoft Office XL открыть в "Компасе"?

bergovin

Тема уже обсуждалась - http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15079.msg81781.html#msg81781
Помоему ничего для этого до сих пор не придумали, вот наоборот (экспорт) - это есть.
Хотя может кто то сам что то делал, впринципе создать не трудно, только помоему не совсем это нужная вещь.

Urik

Цитата: bergovin от 30.03.10, 12:35:50
...только помоему не совсем это нужная вещь.
Не могу согласиться. На вскидку: попробуйте удалить из Компас-спецификации 50, например, болтов...Или переместить группу объектов из одного раздела Компас-спецификации в другой... И сделайте то же самое в Эксель-спецификации.

bergovin

Цитата: Urik от 30.03.10, 14:57:10
Не могу согласиться. На вскидку: попробуйте удалить из Компас-спецификации 50, например, болтов...Или переместить группу объектов из одного раздела Компас-спецификации в другой... И сделайте то же самое в Эксель-спецификации.
Ну так потомучто у КОМПАС-спец связи и они постоянно обновляются, это требует времени!
Я считаю тут нужно идти другим путём - создать нормальный менеджер спец под компас, войдя в который связи временно должны не обновляться, но там можно былобы быстро удалять ненужные объеты, менять их местами, копировать, вставлять....У меня давно уже назревает эта необходимость (часто приходится удалять детали или наоборот добавлять новые при этом не в конец а в середину раздела), тратится много времени на перемещения деталей - наверное скоро придётся библиотеку писать для этого (типа менеджер спец)