Библиотеки по иностранным стандартам

Автор Роман_Б, 29.03.10, 10:37:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роман_Б

Всем привет. Вопрос такой, а нет ли у Компаса библиотек не по ГОСТ или ОСТ, а например, по DIN или по EN? Ведь они же вышли на иностранный рынок, а там не всегда применимы наши ГОСТовские детали. Или это все это только под заказ? Заранее спасибо.


Роман_Б

Все ясно, спасибо за ссылку. Но вот только получается, что необходим интернет на каждого сотрудника. И вопрос еще такой, а нельзя например там взять и целый гост(DIN) сразу конвертануть и сохранить на ПК к себе, а то долговато сохранять по отдельности.
Ах да получается что стандартная деталь будет сохранена на ПК под своим именем и когда их станет много то будет просто папка с кучей моделей, которые не обьединены в общую библиотеку(это на тот случай если возникнут проблемы с инетом) что несовсем удобно.

Минька

Интернет каждому это вообще то правильный подход.
метод "не допущать", уже как то не актуален на сегодня.
С ресурса TraceParts можно скачнуть диск ,его содержимое то же, что и на ресурсе +регулярно обновляют
размер правда приличный, зато у вас будет локальная библиотека всего этого импортного разнообразия
http://www.traceparts.com/users/tpdvd_free.asp

Олег Лысенко

Я  давно когда то на выставке получал диск Трасепарт, там было много библиотек. Но насколько я помню он платный.

bergovin

Олег Лысенко, спасибо вам за ссылочку, очень полезный источник.

PS: Вот бы по такому примеру и наши предприятия стремились вылаживать свои изделия в общедоступных базах  - вот он выход на рынки

Агностик

Олег Лысенко, спасибо вам за ссылочку, очень полезный источник.

Только. Доступ к каталогу для пользователей КОМПАС-3D бесплатный до августа 2009 года при условии регистрации.

bergovin

Цитата: Агностик от 31.03.10, 17:29:42
Олег Лысенко, спасибо вам за ссылочку, очень полезный источник.

Только. Доступ к каталогу для пользователей КОМПАС-3D бесплатный до августа 2009 года при условии регистрации.
Ну незнаю, как на счёт августа 2009, я позавчера заходил, зарегистрировался и пару изделий скачал

Олег Лысенко

Цитата: Агностик от 31.03.10, 17:29:42
Только. Доступ к каталогу для пользователей КОМПАС-3D бесплатный до августа 2009 года при условии регистрации.

А я разве говорил обратное.

Агностик

По поводу доступа неправа, извините пожалуйста.
Ребята, но меня интересует такой вопрос. Каким образом можно взять сортамент из данной библиотеки и занести его в конструкторскую или технологическую документацию. Если мы вносим в документацию материал или сортамент в ручную, то в Лоцмане материал не читается.
Насколько я поняла в данной библиотеке предоставлены стандартные изделия, сортамент изготавляемые по динам.  ДИН это одно и тоже что и наш ГОСТ, ТУ и т.д. только не такой навороченный как наши ГОСТы. То есть в МиС или БСИ надо будет из данной библиотеки занести сортамент, материал, стандартные изделия. И только тогда конструктора и технологи смогут пользоваться ассортиментом предоставленным из данной библиотеки. Или я неправа?