• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вид с разрывом

Автор Андрей Владимирович, 26.03.10, 15:57:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, такая вот проблема. Когда используешь функционал "Вид с разрывом", то в последующем, что в 2D, что в 3D (даже если в 3D вид разрушишь) ничего невозможно сделать с линиями разрыва. Ни переместить их, ни удалить - НИЧЕГО!!! Преобразовать их в NURBS тоже нельзя. Как выйти из этого положения?

YNA

Да всё можно сделать с разрывами. Зайдите в параметры разрыва и регулируйте хоть размер, хоть видимость линий.

Андрей Владимирович

А как переместить их? Только вместе с видом?

bergovin

YNA  указал где это делается - Перемещать можно внутри вида, меняя положение линий разрыва и величину зазора (напрямую выделить мышкой и тягать линии разрыва не получиться)
Всё эдо делается в меню "параметры разрыва"

Андрей Владимирович

Это-то мне всё известно. Я думал, что есть способ другой, проще - не заходя в редактирование.

YNA

Разрыв принадлежит только виду, но не конкретному элементу чертежа. Если разрезанный элемент перемещать по полю чертежа вместе с разрывом, то этот разрыв будет резать всё подряд, что встретит на своём пути в данном виде (линии разрыва бесконечны) и можно испортить весь чертёж. По этому лучшим решением будет всё таки создать свой вид для разрезаемого элемента чертежа.

Андрей Владимирович

Посмотрел я все эти настройки вида с разрывом и не нашёл как можно изменять число волн-полуволн. Похоже такого нет?!

Urik

#7
Цитата: Андрей Владимирович от 02.04.10, 13:21:53
Посмотрел я все эти настройки вида с разрывом и не нашёл как можно изменять число волн-полуволн. Похоже такого нет?!
Похоже, что так. На всей длине разрыва только одна волна.

Андрей Владимирович

Тогда переношу это в пожелания.